Оффлайн-активация ключа

В новости от 24 апреля "Софтверные ключи Guardant SP доступны в продаже" упоминается оффлайн-активация ключа. Но что-то не нахожу, как это можно выполнить, везде упоминается (и используется) только прямое подключение к интернет. Как можно сделать оффлайн-активацию?
Также хотелось бы уточнить, когда можно ожидать включение в API функций для самостоятельной реализации онлайн/оффлайн активации?
И еще, не планируется ли включить для SP ключей поддержку лицензирования по времени (аналогично Guardant Time)?

Re: Оффлайн-активация ключа

Здравствуйте, Игорь!

Утилита для оффлайн активации будет включена в релиз комплекта разработчика Guardant 6.1 который состоится в ближайшее время (в этом месяце). При необходимости утилиту можно получить раньше, написав запрос нам в техподдержку по электронной почте.

Функции API для активации ключей будут подготовлены в течение лета, точное время пока назвать затрудняюсь - все зависит в том числе и от активности наших клиентов по данному продукту.

Также могу сообщить, что разработка net и time функционала для ключей Guardant SP уже ведется и ожидается в виде коммерческого релиза к началу осени. Этот функционал будет доступен для всех ключей Guardant SP, в том числе уже проданных.

С уважением,
Степин Андрей

Re: Оффлайн-активация ключа

Спасибо за информацию! Будем ждать

Re: Оффлайн-активация ключа

В версии 6.1 в GuardantActivationWizard добавлен флажок Режим offline. При установке этого флажка формируется файл с расширением .toserver. Вопрос: что дальше с эти файлом нужно делать? Видимо, пользователь должен переслать это разработчику ПО. Что разработчик (то бишь я) должен с этим файлом делать дальше? Каков вообще порядок оффлайн-активации? В документации ни слова (или я не нашел?)...
Кстати, отсутствует документация и по новому серверу ключей, если не считать краткое описание brief_net.pdf в каталоге \Server.

Re: Оффлайн-активация ключа

IgorShabanov пишет:

В версии 6.1 в GuardantActivationWizard добавлен флажок Режим offline. При установке этого флажка формируется файл с расширением .toserver. Вопрос: что дальше с эти файлом нужно делать? Видимо, пользователь должен переслать это разработчику ПО. Что разработчик (то бишь я) должен с этим файлом делать дальше? Каков вообще порядок оффлайн-активации? В документации ни слова (или я не нашел?)...
Кстати, отсутствует документация и по новому серверу ключей, если не считать краткое описание brief_net.pdf в каталоге \Server.

Здравствуйте!

В принципе, режим оффлайн наш взгляд интуитивно понятен, но документация будет доработана. В режиме оффлайн процесс активации разбивается на три этапа. Первый - сбор информации о неактивированном ключе и о компьютере. Получается файл toserver. Второй этап - отправка этого файла на сервере активации - осуществляется тем же мастером, нужно только указать ему файл .toserver в качестве шаблона. Получится файл fromserver. Третий этап - активация ключа, нужно файл fromserver установить на компьютере без интернета с помощью того же мастера.

Все три этапа выполняются одним и тем же мастером, без участия разработчика. Первый и третий этапы выполняются на компьютере где нужен софтверный ключ. Второй этап на любом компьютере с интернетом.

По новому серверу ключа документация будет обновлена в ближайшее время.