Сервер Guardant Net не видит ключ

Здравствуйте.
Записали лицензию на аппаратный ключ (Guardant Sign Net 50). До записи лицензии ключ был виден в Guardant Net (GLDS 7.0.997.0). Но после проверки работы нашей программы (локальный тест по работе с ключом) ключ исчез из Guardant Net. Утилита диагностики Guardant (7.0.315) выдает следующую информацию:
Версия драйвера: Guardant 7.0.215
Модель: Guardant Sign Net USB
Поддержка: Windows, Net, GSII64, PI, TRU, AES, ECC
Глобальные флаги: ProtectTime, WINUSB   
Номер продукта: 0
Версия ключа: 0.1
Версия продукта: 1
Тип микроконтроллера: 08
Серийный номер: 0
Номер программы: 1, 0, 4, 10
Максимальный сетевой ресурс: 50
Счётчик запусков: 0   
Таблица лицензий: Нет
Состояние микропрограммы: OK
Ключ в режиме обновления: Нет

Пробовали перезагружать службу Guardant Net, вынимать/вставлять из USB ключ. Ничего не выходит. При этом если запускать нашу программу, то она видит ключ (правда только локально, не по сети).

Re: Сервер Guardant Net не видит ключ

Добрый день. В ключ при записи не добавили таблицу лицензий. Откройте образ ключа, добавьте поле таблица лицензий и прошейте образ в ключ. После этого сервер сетевых лицензий обнаружит ключ и сможет работать с ним.

Re: Сервер Guardant Net не видит ключ

В https://station.guardant.ru/ мы не нашли опцию, которая позволяет добавить таблицу лицензий. Где она там располагается?
Проделали операцию с образами и наверное опять сделали что-то не так: теперь ключ виден в Guardant Net, но наша программа выдает FEATURE_NOT_FOUND. Мы наверное стерли запись о лицензии. Как проверить если ли информация о лицензии в ключе?

(2022-08-19 14:57:13 отредактировано Тимофей Ершов)

Re: Сервер Guardant Net не видит ключ

Просьба уточнить, какой технологией вы пользуетесь - Guardant Station, или же Guarant SDK?
Если вы работаете с Guardant Station, то в качестве менеджера сетевых лицензий вам нужно использовать Guardant Control Center. Уточните, вы установили его на рабочую станцию, где подключен ключ?

Re: Сервер Guardant Net не видит ключ

Пользуемся Guardant Station.
Про Guardant Control Center не знали (думали, что нужно работать с GUARDANT NET).
Сервер Guardant Net видит ключ, а Guardant Control Center - нет. Всю работу проводим на одном компьютере.
Судя по всему мы потерли лицензию Редактором памяти ключей (GrdUtil) и впустую потратили одну операцию в Guardant Station.

Re: Сервер Guardant Net не видит ключ

Технологии Guardant Station и Guardant SDK являются не совместимыми по части API, хотя и работают с одними и теме же аппаратными ключами. Это два разных продукта.
Если вы используете Guardant Station, то все необходимые инструменты вы сможете найти в Guardant SLK. Если вы записали лицензию в ключ, а затем прошили этот же ключ в редакторе памяти ключей GrdUtil, то все данные лицензии Guardant Station в таком ключе были стерты. Придется еще раз записать лицензию в такой ключ в личном кабинете Guardant Station.