Получение версии SDK на этапе компиляции программы

Имеется набор самописных утилит для защиты приложения. Есть желание во время их работы сначала удостовериться, что версия SDK все та же, что и при компиляции утилиты.

Не нашел ничего лучшего, чем смотреть версию драйвера. Можно смотреть на версию файла grdusb.sys. Также нашел функцию GrdDrvGetVersionEx(), не вызывал, но, думаю, что она даст то же самое. В Реестре тоже что-то есть про версию драйвера.

Версия драйвера не обязательно совпадает с SDK. Если обновляем драйвер, то стоит ли перекомпилировать внутренние утилиты, которые общаются с ключем на этапе предпродажной подготовки? Подозреваю, что это не обязательно, ведь должна же быть совместимость. По этим причинам не хочу ориентироваться на версию именно драйвера.

Есть ли официальный путь, чтобы получить именно версию SDK? Если нет, то версию какого файла можно брать, чтобы этот файл в большей степени олицетворял SDK? Просто сейчас у файлов версии не совпадают, поэтому нужно выбрать какой-то.

Спасибо!

(2022-01-31 12:59:05 отредактировано Тимофей Ершов)

Re: Получение версии SDK на этапе компиляции программы

Добрый день. Здесь скорее будет иметь значение версия API, которая используется при защите приложения. Такую информацию можно получить с помощью функции

GrdGetInfo

Re: Получение версии SDK на этапе компиляции программы

Большое спасибо. Думаю, это подойдет.