(2019-12-12 07:51:47 отредактировано Marik Decide)

Некорректная работа ExclusionUtility.exe

Давно замечена некорректная работа данной утилиты в режиме исключения для символьного обфускатора. При отметке класса или типа как исключения, его дочерние элементы не становятся выбранными (отмеченными). То есть, я ожидаю такое же поведение как и в остальных режимах этой утилиты, а тут его нет. Приходится тратить большое количество времени на ручную отметку всех исключений. Ручная отметка происходит так: я раскрываю дочерние элементы типа или класса, затем нажимаю на этот тип или класс, и только тогда у меня выделяются его дочерние элементы. В общем, нужно, чтобы нераскрытые дочерние элементы тоже отмечались

https://forum.guardant.ru/uploads/legacy/0/4000/4251/thumb/p1drs6p1p8pol69d715hunu01.jpg

(2019-12-12 07:52:25 отредактировано Marik Decide)

Re: Некорректная работа ExclusionUtility.exe

Стоит отметить, что наблюдал некорректное применение защиты самой утилиты, времени не было тогда возиться с воспроизведением, поэтому ситуацию описать не могу. Возможно потому что сама реализация работы внутри этой формы и treeview достаточно "сыровата" и не оттестирована. По крайней мере, такое ощущение остается после работы с этой утилитой. Сейчас снова появилась необходимость воспользоваться данной утилитой, если замечу такое поведение, то опишу.

Re: Некорректная работа ExclusionUtility.exe

Marik Decide пишет:

Давно замечена некорректная работа данной утилиты в режиме исключения для символьного обфускатора. При отметке класса или типа как исключения, его дочерние элементы не становятся выбранными (отмеченными).

Это все же не некорректная работа  а специально реализованная логика.
Мысль такая — есть случаи когда разработчик хочет исключить тип и все его содержимое, а бывает что надо только именно тип пометить, а его дочерние элементы не исключать из обфускации. Описанное вами поведение это как раз реализация такого механизма.

Re: Некорректная работа ExclusionUtility.exe

Антон Тихиенко пишет:
Marik Decide пишет:

Давно замечена некорректная работа данной утилиты в режиме исключения для символьного обфускатора. При отметке класса или типа как исключения, его дочерние элементы не становятся выбранными (отмеченными).

Это все же не некорректная работа  а специально реализованная логика.
Мысль такая — есть случаи когда разработчик хочет исключить тип и все его содержимое, а бывает что надо только именно тип пометить, а его дочерние элементы не исключать из обфускации. Описанное вами поведение это как раз реализация такого механизма.

А нет возможности как-то дать возможность действовать и так, и так? Например, рядом с типом сделать отдельную галочку, ну как-то разделить отметку отдельного типа и отметку всех его дочерних. У меня 10 минут занимает исключить две dll-ки из 5 таким прокликиванием.

Re: Некорректная работа ExclusionUtility.exe

В текущем виде ExclusionUtility так не умеет.
Учтем ваши замечания при подготовке очередного релиза SDK.