Зависание сервера сетевых ключей

Два сетевых ключа Guardant Sign установлены на сервере (Windows Server 2012). Сервис GLDS периодически зависает (иногда раз в месяц, а бывает и раз в сутки). При этом его невозможно перезапустить пока не будут отключены ключи в свойствах устройства. После перезапуска ключей GLDS тоже становится возможным перезапустить и все начинает работать нормально. В связи с этим вопросы:
1) с чем может быть связано зависание
2) возможно ли настроить перезапуск GLDS в автоматическом режиме (зависание сервера останавливает работу всех клиентов до вмешательства администратора, что крайне неудобно)

Re: Зависание сервера сетевых ключей

Здравствуйте.
1) Причины назвать сложно, нужно разбираться с конкретным случаем:
- Уточните, пожалуйста, какой версии GLDS используется у вас?
- Какие действия вы уже проделали для диагностики и решения проблемы?
- Пришлите журнал событий Windows с указание времени возникновения проблемы на электронную почту hotline@guardant.ru

2) У сервера GLDS нет таких настроек, но в Windows можно попробовать включить перезапуск для его службы, через стандартную оснастку(Свойства службы - вкладка Восстановление - Действия компьютера, выполняемое при сбое службы.)

3) Если снова проявится описанное зависание, нужно, ничего больше не делая, запустить нашу стандартную утилиту диагностики и Диспетчер устройств Windows, чтобы узнать, нормально ли в этот момент определяются сами ключи операционной системой, или нет. Т.е. как только увидели что GLDS  снова завис, первым делом необходимо запустить диагностику ключей и Диспетчер устройств Windows, а потом написать нам о результатах.

Re: Зависание сервера сетевых ключей

Здравствуйте!
1) версия 7.0.981.0
Журнал сообщений не отражает ничего примечательного, но есть подозрение, что зависание происходит после обновления и перезапуска системы. Точное время зависание определить невозможно, это случается ночью когда никто не подключается к серверу, а обнаруживается проблема уже утром.
2) Похоже windows в данном случае не может определить, что произошел сбой, в системном журнале ведь ничего нет
3) Раньше мы уже пытались в этом случае запускать диагностику ключей, она тоже зависает и даже не снимается в диспетчере задач пока ключи не будут отключены в свойствах устройства.

Re: Зависание сервера сетевых ключей

Все-таки хочется посмотреть журнал Windows, возможно там будет интересная для нас информация по проблеме.
Пришлите отчет утилиты диагностики когда не зависает GLDS и скриншот Диспетчера устройств Windows во время зависания сервера.

Re: Зависание сервера сетевых ключей

Хорошо, журнал попытаемся сделать. Может важно, что ключи подключены к серверу через usb-хаб? Хотя, за это время хабы менялись, а проблема оставалась.