Последовательный поиск локального и сетевого ключа

Здравствуйте,

На компьютере пользователя установлена Лира 10.8 с драйвером Guardant. Кроме этого, в файле gnclient.ini прописан адрес сервера лицензий Guardant Net. В файле keyseries.grd указан параметр KeyNetStatus!0. Судя по комментариям в файле keyseries.grd с этим параметром программа осуществляет последовательный поиск ключа в локальных портах и в сети. Я считал, что ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ поиск означает сперва поиск локальных ключей, а затем (при их отсутствии) обращение к серверу лицензий. Но если вставить в компьютер пользователя локальный ключ с лицензией то при запуске программы появляется сообщение об ошибке: "Данная версия не поддерживает работу с количеством ключей больше одного. Включен демонстрационный режим» (см. вложение в сообщение)."

При использовании параметра KeyNetStatus!1 программа корректно работает с локальным ключом, а при KeyNetStatus!2 работает с сетевым ключом.

Можно ли настроить работу программу по принципу - если нет локального ключа, то иди на сервер лицензий?

Re: Последовательный поиск локального и сетевого ключа

t0sha пишет:

Здравствуйте,

Я считал, что ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ поиск означает сперва поиск локальных ключей, а затем (при их отсутствии) обращение к серверу лицензий.

Частично вы правы. Однако, поиск ключа, может производится по разным параметрам. Так же приложение может работать только с сетевым ключом или только локальным. Или же с сетевым как локальным. Поиск и определение ключа, с которым будет работать защищенное приложение, это процедура, сценарий которой определяет разработчик при защите приложения. Для того что бы изменить режим работы приложения с ключом необходимо обратиться к разработчику.

Re: Последовательный поиск локального и сетевого ключа

Тимофей Ершов пишет:

Поиск и определение ключа, с которым будет работать защищенное приложение, это процедура, сценарий которой определяет разработчик при защите приложения. Для того что бы изменить режим работы приложения с ключом необходимо обратиться к разработчику.

Сперва с этим вопросом я обратился к разработчику "ЛИРА софт". Вот их ответ "За защиту отвечаем не мы и разработкой занимаемся не мы, это сторонний модуль компании guardant"

Круг замкнулся

Re: Последовательный поиск локального и сетевого ключа

Компания Актив не занимается разработкой приложения "ЛИРА софт". Мы разрабатываем инструменты защиты, которые многие разработчики используют для защиты своих продуктов.

Re: Последовательный поиск локального и сетевого ключа

Тимофей Ершов пишет:

Компания Актив не занимается разработкой приложения "ЛИРА софт". Мы разрабатываем инструменты защиты, которые многие разработчики используют для защиты своих продуктов.

Я об этом и написал. Разработчик программы Лира использующий защиту Guardant отправил меня с моим вопросом к разработчику защиты. Ну а разработчик защиты отправил меня куда? Бинго! К разработчику программы Лира использующему его защиту. В обеих компаниях поддержка на высоте!

Re: Последовательный поиск локального и сетевого ключа

t0sha пишет:

Вот их ответ "За защиту отвечаем не мы и разработкой занимаемся не мы, это сторонний модуль компании guardant"

Это неправильный ответ.

t0sha пишет:

В файле keyseries.grd указан параметр KeyNetStatus!0.

Это не наш файл, т.е. этот конфигурационный файл сделан разработчиком защищенного приложения и как его приложение обрабатывает параметр KeyNetStatus! нам неизвестно.
Предполагаю что в технической поддержке "ЛИРА софт" не совсем правильно поняли запрос.
Если ведете переписку с техподдержкой ЛИРА, то можете добавить наш адрес в копию (hotline@guardant.ru) и вместе разберемся.