Конфликт Guardant с USB Network Gate 8

Есть ключ Грандсмета, при установке программы USB Network Gate 8 (клиент) выдает ошибку "Нарушение протокола обмена данными с драйвером электронного ключа. Код ошибки: 16". Помогите устранить эту проблему.

Re: Конфликт Guardant с USB Network Gate 8

Добрый день. Уточните, без использования стороннего ПО ключ работает корректно? Пришлите полный отчет утилиты диагностики.

Re: Конфликт Guardant с USB Network Gate 8

Добрый день. Да, при удалении USB Network Gate 8 флэшка работает, при повторной установке программы, выдает ошибку.

https://a.radikal.ru/a24/1806/d6/81bb380043f8.jpg

https://b.radikal.ru/b33/1806/e8/00b8b20bc469.jpg

Re: Конфликт Guardant с USB Network Gate 8

Ключ корректно определяется утилитой диагностики, ключ является работоспособным. Данная ошибка скорее всего связана с работой стороннего ПО.
Исключите из работы такое USB Network Gate 8 и проверьте работу защищенного приложения, чтобы убедиться в корректности работы приложения и ключа.

Так же стоит отключить всю проактивную защиту (антивирусы и файрволы).
Хотим обратить ваше внимание на то, что ключ Guardan Sign USB является локальным ключом, и способ проброса такого ключа в удаленную ОС с помощью стороннего ПО не является штатным и рекомендуем нашей компанией. Для работы в локальной сети у нас есть сетевые ключи. Если у вас возникла необходимость распространять лицензии по сети для вашего приложения, вам необходимо обратиться к разработчику такого приложения с просьбой о замене ключа на сетевую модель.