Ошибка NetDongleNotFound при использовании Guardant API

Добрый день.
У меня возникли проблемы с использованием ключа Guardant Sign Net через Guardant API (C#). Сервер Guardant Net (GLDS 7.0.964.0) и защищаемое приложение сейчас работают на одном компьютере. При использовании Мастера лицензирования все работает: автоматически создается файл gnclient.ini и на сервере занимается одна лицензия. Однако при попытке использовать Guardant API я получаю ошибку NetDongleNotFound. Используемый код:
grde = GrdApi.GrdStartup(GrdFMR.Remote);
_grdHandle = GrdApi.GrdCreateHandle(GrdCHM.MultiThread);
grde = GrdApi.GrdSetAccessCodes(_grdHandle, 0xXXXXXXXX, 0xXXXXXXXX);
grde = GrdApi.GrdSetFindMode(_grdHandle, GrdFMR.Remote, GrdFM.ID, 0, _grdDongleId, 0, 0, 0, GrdDT.GSII64, GrdFMM.ALL, GrdFMI.ALL);
grde = GrdApi.GrdLogin(_grdHandle, 0xFFFFFFFF, GrdLM.PerStation);

С тем же результатом пробовал использовать функцию GrdFind():
grde = GrdApi.GrdFind(_grdHandle, GrdF.First, out uint DongleID, out FindInfo GrdFindInfo1);

Не могли бы вы подсказать, в чем может быть дело? И еще хотел уточнить. При использовании автозащиты в случае отсутствия файла gnclient.ini он создается автоматически. Должен ли он создаваться автоматически при использовании Guardant API или его обязательно нужно предварительно создать вручную. Сейчас у меня файл gnclient.ini расположен в той же директории что и exe-файл защищаемого приложения.

Re: Ошибка NetDongleNotFound при использовании Guardant API

Здравствуйте, уточните, пробовали ли вы в ручную указать адрес сервера в gnclient.ini?

Re: Ошибка NetDongleNotFound при использовании Guardant API

Да, пробовал. Если брать этот файл с сервера, то там указано имя компьютера. Также я пробовал указывать адрес 127.0.0.1 и адрес сетевой карты 192.168.x.x.

Re: Ошибка NetDongleNotFound при использовании Guardant API

Проверьте коды доступа.
Попробуйте так

grde = GrdApi.GrdSetAccessCodes(_grdHandle, 0xXXXXXXXX, 0xXXXXXXXX, 0, 0);

Или укажите дополнительно Write-Code

Re: Ошибка NetDongleNotFound при использовании Guardant API

Я попробовал заменить ненужные коды нулями, а также указать все четыре кода. Проблема не разрешилась.
А разве для работы функции GrdFind() нужны коды? Я пробовал искать ключ как локальный, и в этом случае функция GrdFind() находит ключ без проблем даже без указания кодов доступа.

Re: Ошибка NetDongleNotFound при использовании Guardant API

Если указаны коды, отличные от 0, то Find будет искать ключи с указанным PUBLIC

Просьба, просьба прислать код на нашу почту hotline@guardant.ru. Так же укажите версию SDK, который используете при защите.

Re: Ошибка NetDongleNotFound при использовании Guardant API

Версия Guardant SDK: 7 Update 3.
Сделал тестовое приложение, в котором просто производится поиск ключей. Никакие коды не указывал за ненадобностью, чтобы не возникало вопросов об их корректности. Проект отправил на указанный адрес электронной почты.

Re: Ошибка NetDongleNotFound при использовании Guardant API

Добрый день, до сих пор не получили от вас файлы проекта. Просьба, послать повторно на адрес hotline@guardant.ru

Re: Ошибка NetDongleNotFound при использовании Guardant API

Что-то у нас возникла какая-то пауза. Вы получили код тестового приложения, который я вам повторно отправил по почте 27.06? Есть какие-то предположения, почему столь простой код может не работать?

Re: Ошибка NetDongleNotFound при использовании Guardant API

max86 пишет:

Что-то у нас возникла какая-то пауза. Вы получили код тестового приложения, который я вам повторно отправил по почте 27.06? Есть какие-то предположения, почему столь простой код может не работать?

Добрый день. Мы не получили от вас письмо с кодом, о чем я писал вам в предыдущем сообщении. Так же на электронный адрес, указанный вами при регистрации на форуме, был отправлен повторный запрос 27.06.2017. Ответ так и не был получен. Просьба прислать ранее запрошенную информацию повторно на электронный адрес нашей технической поддержки hotline@guardant.ru. В теме письма укажите тему данной ветки на форуме.

Re: Ошибка NetDongleNotFound при использовании Guardant API

Я отправлял код проекта повторно в тот же день 27.06. У вас в почте никакие фильтры для приложенных файлов не используются, из-за которых письмо может быть не доставлено? Отравил проект в третий раз. В качестве темы письма указал тему данной ветки. Если уж и в этот раз письмо не дойдет, может просто привести код функции Main() здесь и может быть еще содержимое файла gnclient.ini?

Re: Ошибка NetDongleNotFound при использовании Guardant API

Здравствуйте. Приносим извинения за длительное ожидание ответа. Ответ направлен вам по почте.

Re: Ошибка NetDongleNotFound при использовании Guardant API

Добрый день!
У меня возникла аналогичная проблема только с ключом модели Guardant Net II.
Не могли бы Вы подсказать как удалось разрешить данную проблему?

Re: Ошибка NetDongleNotFound при использовании Guardant API

Куличенко Сергей пишет:

Добрый день!
У меня возникла аналогичная проблема только с ключом модели Guardant Net II.
Не могли бы Вы подсказать как удалось разрешить данную проблему?

Уточните версию Guardant SDK, пришлите полный отчет утилиты диагностики, опишите проблему, с которой вы столкнулись, пришлите скриншоты ошибок.