Re: Ошибка 1 при работе с ключом через Anywhere USB/14

Добрый день, Специалист по SТR-Тех.

В данном случае не совсем понятно как именно сбой некоторой службы сервера лицензий для SWR-Технологии связан с работой ключа Guardant?

После возникновения указанных ошибок защищенного приложения, ключ продолжает обнаруживаться утилитой диагностики Guardant?

Re: Ошибка 1 при работе с ключом через Anywhere USB/14

Антон Тихиенко пишет:

Добрый день, Специалист по SТR-Тех.

В данном случае не совсем понятно как именно сбой некоторой службы сервера лицензий для SWR-Технологии связан с работой ключа Guardant?

После возникновения указанных ошибок защищенного приложения, ключ продолжает обнаруживаться утилитой диагностики Guardant?

Исходя из того, что выдает система в виде первой ошибке, в службе поддержки Solid Works Russia предположили, что проблема в ключе (ответ разрабов был таков: "Сервер лицензий ключ видит, но не может прочитать контрольную сумму."), или в связке "патч-панель->сеть->виртуальный сервер", что маловероятно, т.к. в этой панели еще висят ключи от продуктов 1С и ключ от другого продукта Solid Work Russia (SWR-Спецификация), и все они работают просто отлично. Вообще, работа всей системы выглядит так: есть много клиентских мест и один сервер лицензий (причем машина, являющаяся сервером лицензий является и сервером БД). При каждом запуске клиент обращается к серверу, в то время, когда сервер работает только в том случае, если присутствует ключ Гуардант. Когда возникает указанная ошибка, службы сервера стопаются, и ни один клиент не может запустить прогу, а в уже запущенных коннект с БД не просиходит.
Служба, как обычно упала, и я заскринил содержание утилиты диагностики Гурадант.
http://s017.radikal.ru/i407/1304/ff/39ca50daa30dt.jpg

Re: Ошибка 1 при работе с ключом через Anywhere USB/14

Специалист по SТR-Тех пишет:

Служба, как обычно упала, и я заскринил содержание утилиты диагностики Гурадант.

Уточните, пожалуйста, указанный на скриншоте ключ принадлежит "проблемному" ПО ("SWR-Технология") или нет (ключ от ПО "SWR-Спецификация")?
Приложите скриншот отчета утилиты диагностики для обоих ключей, с пояснением - где какой ключ.

(2013-04-26 14:58:41 отредактировано Специалист по SТR-Тех)

Re: Ошибка 1 при работе с ключом через Anywhere USB/14

Антон Тихиенко пишет:
Специалист по SТR-Тех пишет:

Служба, как обычно упала, и я заскринил содержание утилиты диагностики Гурадант.

Уточните, пожалуйста, указанный на скриншоте ключ принадлежит "проблемному" ПО ("SWR-Технология") или нет (ключ от ПО "SWR-Спецификация")?
Приложите скриншот отчета утилиты диагностики для обоих ключей, с пояснением - где какой ключ.

Это и есть ключ от Технологии. У Спецификации тот же сервер, но, мне кажется, там ключ не Гуардант. Во всяком случае, утилита, которую я запускаю лежит по пути, который вы можете лицезреть на скрине:
http://s017.radikal.ru/i420/1304/cc/f8b29914e56ft.jpg
Отчет утилиты прилагаю.
http://s017.radikal.ru/i427/1304/c6/807eafa73836t.jpg
Грубо говоря, получается так, что у нас есть сервер SWR-Технологии,  на котором есть сервер лицензий СПРУТ, и есть служба ключа Гуардант. Если клиент запрашивает программную лицензию, которая есть в СПРУТе, то он ее дает. А если запрашивает аппаратную, то он обращается к Гуарданту.  И, если падает Гуардант, даже если не запрошены аппаратные лицензии, то СПРУТ падает тоже.

Re: Ошибка 1 при работе с ключом через Anywhere USB/14

Специалист по SТR-Тех пишет:

Служба, как обычно упала, и я заскринил содержание утилиты диагностики Гурадант.

Судя по тому, что даже после остановки сервиса проблемного ПО ("SWR-Технология"), сам электронный ключ продолжает нормально определятся драйвером и утилитой диагностики Guardant, говорить о том, что ключ не работает или работает нестабильно, через сетевой хаб Anywhere USB/14, скорее всего, не совсем уместно.

В данном случае напрашиваются два вывода: либо есть проблемы непосредственно с самим защищенным приложением, либо с ключом.
В любом случае, для дальнейшей локализации проблемы, следует снова обратиться к разработчикам защищенного приложения ("SWR-Технология").