Ошибка мастера лицензирования

Ошибка при лицензировании в Мастере лицензирования и автоматической защиты Guardant на завершающей стадии -
Ошибка GrdVDAPI при создании дампа запроса на активацию. Делал все по инструкции по работе с Guardant SP.

p.s.хотел загрузить скриншот ошибки весом 90.5кб, пишет ошибку undefined (undefined) - Файл превышает допустимый размер и не будет загружен (2000000)

Re: Ошибка мастера лицензирования

Здравствуйте, Slash.

Попробуйте, пожалуйста, еще раз выложить скриншот тут на форуме, а если не получится, то выложите его на файлообменнике или хостинге изображений и укажите ссылку.

Re: Ошибка мастера лицензирования

выложить на форум не удалось,

вот ссылка на радикале Ошибка

Re: Ошибка мастера лицензирования

Slash пишет:

выложить на форум не удалось,

вот ссылка на радикале Ошибка

Данная ошибка связана с тем, что файл с кодами доступа, сгенерированный при установке Guardant SDK, не был заменен на тот, который был прислан в письме с подтверждением регистрации на сервере активации Guardant SP.
Этот же файл можно скачать из своего личного кабинета.

Re: Ошибка мастера лицензирования

Антон Тихиенко пишет:
Slash пишет:

выложить на форум не удалось,

вот ссылка на радикале Ошибка

Данная ошибка связана с тем, что файл с кодами доступа, сгенерированный при установке Guardant SDK, не был заменен на тот, который был прислан в письме с подтверждением регистрации на сервере активации Guardant SP.
Этот же файл можно скачать из своего личного кабинета.

Файл был скопирован в
C:\Program Files (x86)\Guardant\SDK7\Bin
Сейчас я перепроверил и еще раз скачал и скопировал данный файл, результат тот же.
Файл nvcodes

Re: Ошибка мастера лицензирования

Slash пишет:

Файл был скопирован в
C:\Program Files (x86)\Guardant\SDK7\Bin
Сейчас я перепроверил и еще раз скачал и скопировал данный файл, результат тот же.

Выполнялась ли установка драйвера Guardant после инсталляции SDK?

http://s013.radikal.ru/i324/1506/06/3e7dfabef17at.jpg

Re: Ошибка мастера лицензирования

Антон Тихиенко пишет:

Выполнялась ли установка драйвера Guardant после инсталляции SDK?

http://s013.radikal.ru/i324/1506/06/3e7dfabef17at.jpg


Нет. в описании не было данного пункта, сейчас выполнил, попробывал защитить ПО - вылезла новая ошибка. Перегрузился, та же ошибка, что и до перезагрузки.

http://s020.radikal.ru/i702/1506/e3/79ecb6f323b2.jpg

Re: Ошибка мастера лицензирования

Может нужно nvcodes.dat уже с активными ключами(со статусом Готов к активации) скачать из профиля центра активации(пробывал, файл не скачивается) ?

Re: Ошибка мастера лицензирования

Slash пишет:

Может нужно nvcodes.dat уже с активными ключами(со статусом Готов к активации) скачать из профиля центра активации(пробывал, файл не скачивается) ?

Раза с 10 скачал данный файл из профиля и все заработало. спасибо.

Еще меня интересуют вопросы по триальным ключам, их срок действия и активация программы после использования триальной версии. Можно задать их в рамках этой темы или новую создать или обратиться может к кому напрямую через скайп/почта?

Re: Ошибка мастера лицензирования

Возвращаясь к прошлой проблеме - ее удалось решить, но далее по инструкции -

После выполнения данных шагов будет сформирован шаблон софтверного ключа (файл с расширением grdvd), который необходимо распространять вместе с защищенной программой. Активация шаблона производится при помощи Мастера активации и серийного номера.


Если честно ничего не понятно как его распространять и что с ним делать.

По сути я получил в директории Result  - три файла GrdVkc32.dll, syllable.exe, syllable.exe.bin. Запуская со своего компьютера, программа запускается и работает отлично(хотя наверно должна было что то спросить) и статус ключа в центре активации стал Активирован окончательно. Хотя я ничего не вводил. Запуская на другом компьютере она выдает ошибку про отсутствие ключа guardant.
Как мне распространять защищенное приложение? Что нужно устанавливать на компьютере конечного пользователя, чтобы все заработало ?

P.S. У нас стоит вопрос с защитой ПО, выбираем варианты защиты, ваше решение кажется очень перспективным, необходимо проверить работоспособность и приемлимость, в том смысле, что у всех пользователей этот вариант заработает без особых проблем и поисков драйверов и тп. Программа должна ставится в один клик, потому нагружать пользователя установкой драйверов исключено, это мы будет сами делать в установщике. Потому необходимо просто узнать что нужно ставить, чтобы все заработало.

Re: Ошибка мастера лицензирования

Здравствуйте!
Какая ошибка проявляется при попытке скачать файл?
Попробуйте выгрузить nvcodes.dat с помощью другого браузера.

Re: Ошибка мастера лицензирования

Станислав Петрушевский пишет:

Здравствуйте!
Какая ошибка проявляется при попытке скачать файл?
Попробуйте выгрузить nvcodes.dat с помощью другого браузера.

в том и дело никакой, просто не открывался диалог сохранения файла. несколько раз перегрузил страницу и заработало.

Re: Ошибка мастера лицензирования

Slash пишет:

Еще меня интересуют вопросы по триальным ключам, их срок действия и активация программы после использования триальной версии. Можно задать их в рамках этой темы или новую создать или обратиться может к кому напрямую через скайп/почта?

Slash пишет:

Как мне распространять защищенное приложение? Что нужно устанавливать на компьютере конечного пользователя, чтобы все заработало ?

По триальным ключам и распространению защищенных приложений есть информация на нашем портале документации тут и тут.
Ознакомьтесь пожалуйста с указанной документацией. А дополнительные вопросы действительно будет лучше задавать в рамках отдельной темы или нам на почту ( hotline@guardant.ru ).

Что же касается *grdvd-файла шаблона софтверного ключа, то он находится именно в папке с проектом автозащиты, а не в подкаталоге Result.

Re: Ошибка мастера лицензирования

понятно. спасибо за ответы.