Старые версии Интегратора

Господа, в какой-то из старых версий была возможность прочитать данные из ключа (определённое поле).
В нынешней версии такого не вижу.
И диск с этой версией найти не получается...

Может, подскажете, откуда скачать?

Re: Старые версии Интегратора

Здравствуйте.

Виктор Блинов пишет:

Господа, в какой-то из старых версий была возможность прочитать данные из ключа (определённое поле).
В нынешней версии такого не вижу.
И диск с этой версией найти не получается...

Может, подскажете, откуда скачать?

Команда "Чтение из ключа" - рудимент, остававшийся в утилите программирования с той поры, когда память в ключах еще не защищалась аппаратными запретами. Дело в том, что GrdUtil.exe никогда не могла считывать поля, защищенные запретами. При попытке чтения из ключа считывались только незащищенные данные, а для полей под запретами просто оставались текущие значения. Такая ситуация приводила к ошибочным действиям некоторых наших клиентов, которые предполагали, что содержимое ключа можно считать (а то, что считали - записать в другой ключ, при этом они не сохраняли данные в *.nsd-файле маски и\или базе данных GrdUtil.exe). Поэтому нами было принято решение отказаться от этой устаревшей возможности.

При программировании ключа следует исходить из того, что ключ - некий черный ящик, проверка правильности записанных данных в который выполняется по косвенным признакам - если запись прошла без ошибок, и защищенное приложение функционирует нормально, значит все в порядке. А если нужно узнать, что записано в тот или иной ключ, то достаточно загрузить прошивку из базы данных, либо соответствующий *.nsd-файл маски.

Скачать же старую версию (4.88, релиз от 23 декабря 2005 года) Guardant SDK можно тут, однако тут нет поддержки современной линейки электронных ключей Guardant и последних версий ОС Windows.

Re: Старые версии Интегратора

Антон, я всё это понимаю. Читать хочется именно то, что я когда-то в ключик понаписал.
Но было это много лет назад - раскладка полей не сохранилась.

Спасибо, всё скачал, буду ставить опыты :)