Извлечение информации о записанных образах из Grdutil.mdb

Возникла потребность извлечения информации о записанных образах из Grdutil.mdb. Как я понимаю, это поле "DumpData" из таблицы "Masks". Мне нужно извлечь значение одного строкового пользовательского поля в образе. Проблема в том, что анализируя дамп, не нахожу соответствия структуре образа тому, как поля представлены как в редакторе ключей. Возможно поле зашифровано? Да и смущает размер - в редакторе размер значимых полей - 98 байт, а в дампе поля после 47 байта идут нули.

Re: Извлечение информации о записанных образах из Grdutil.mdb

Здравствуйте, Serggi.

Прошу прощения за задержку с ответом.

Для решения указанной задачи можно попробовать использовать COM компонент grdmask.dll, распространяемый в составе SDK Guardant.

Данный COM-сервер предоставляет интерфейс IGuardantMaskEngine и метод CreateFromMaskDump, принимающий на вход данные из поля "DumpData" БД. Дальнейшие манипуляции с полем (получение полей с помощью метода GetField) предоставляются интерфейсами IGuardantMem*.

Хочу отметить что это решение не является типичным и нигде не документировано, однако разобраться самостоятельно разработчику не должно составить особых проблем.

Напишите если возникнут трудности с реализацией и подробно опишите их, а также уточните данные о типе разрабатываемого приложения (Native, .Net, другое) и среде разработки.