Обновление ПО у клиента

Здравствуйте, уважаемые разработчики! Вопрос именно к Вам.
Не могу понять, как поступать при обновлении программы. API не пользуюсь. Пользуюсь автоматической защитой. Собственно вопрос в том, как поступать при обновлении ПО? Если я обновляю программу и защищаю ее у себя, мне, соответственно надо везти ключ к клиенту, а он находится довольно далеко. Пробовал загружать одинаковые образы в ключи, но все равно работает только тот ключ, который находится в ЮСБ в момент проведения лицензирования. Если кто знает, можно ли пошагово объяснить? Просто документации очень много, а времени очень мало. Заранее спасибо.

Re: Обновление ПО у клиента

Здравствуйте, bsaat!
Для более полной и подробной консультации сообщите или уточните, пожалуйста, следующие данные:
1. Способ защиты приложения ( через мастер лицензирования или консольные утилиты автоматической защиты);
2. Версию комплекта разработчика (исходя из переписки в hotline предполагаем 6.0);
3. Модель ключа (исходя из переписки в hotline предполагаем sign);
4. Каким образом вы производите обновление (опять же через мастер лицензирования или пользуясь консольными утилитами).

Желательно было бы получить от вас ход ваших действий и скринкаст или описание используемых вами опций защиты, так необходимая вам процедура не должна вызывать сложностей в обычном случае.

Служба технической поддержки компании "Актив"

(2014-03-13 13:45:49 отредактировано bssat)

Re: Обновление ПО у клиента

1. Защита - через мастер лицензирования.
2. 6.0.
3. Code
4. Через мастер. В опциях защиты ничего не меняю. После обработки файла мастером образ ключа изменяется. Добавляются новые  параметры, которые в клиентском ключе имеют другие значения. В мастере ставлю обновить версию не изменяя параметров защиты. http://s2.ipicture.ru/uploads/20140313/16Sy8XNg.png Вот эти параметры меняются.

Re: Обновление ПО у клиента

Проблема решена. Был выбран неверный способ программирования ключей в мастере лицензирования и автоматической защиты.

Служба технической поддержки компании "Актив"

(2014-07-04 08:25:40 отредактировано fsdb)

Re: Обновление ПО у клиента

Я конечно извиняюсь, но не могли бы Вы полностью расписать именно процедуру обновления ПО для клиента без наличия ключей.  Я спрашивал  в тех поддержке, мне конечно ответили, но довольно размыто и картина осталась не ясна.
хотелось бы использовать автозащиту. опишите любой самый простой способ. если можно - то как для тупых :)

Re: Обновление ПО у клиента

fsdb пишет:

полностью расписать именно процедуру обновления ПО для клиента без наличия ключей

Я правильно Вас понимаю, у Вас нет в наличие ключа Guardant и Вы хотите удалённо обновить ключ клиенту?

(2014-07-05 05:43:34 отредактировано fsdb)

Re: Обновление ПО у клиента

Пока ключи у Вас я не покупал и перед покупкой пытаюсь ознакомиться с возможностями.

Допустим я выслал ключ Guardant Sign клиенту и ПО которое защитил автозащитой, прошло время, и написал обновление для ПО которое продал. т.е. обновил EXEшник.
Вопросы:
1) Как сформировать новый EXE что бы он работал с тем ключем, что я ему уже выслал.
2) Допустим со временем я продал 10 программ, получится ли у меня сформировать новый EXE что бы он работал со всеми ключами или каждому клиенту нужно будет формировать свой EXE уникальный?
3) могут ли у меня возникнуть какие то сложности  при формировании обновлений, если я купил у Вас сначала 10 ключей, распродал, потом еще 10....

и дополнительный вопрос:
Guardant API - простыми словами: это когда в исходник программы я вставляю проверку, есть ли в защищенной памяти запись или кодовое слово которое я сам туда записал? или я не так понял. напишите как можно проще.

Re: Обновление ПО у клиента

Здравствуйте!

fsdb пишет:

1) Как сформировать новый EXE что бы он работал с тем ключем, что я ему уже выслал.

Вы можете использовать ранее сохранённый проект (первую версию защищённого приложения) и выбрать опцию "перезащитить новую версию приложения, ничего не изменяя в ключе"

fsdb пишет:

2) Допустим со временем я продал 10 программ, получится ли у меня сформировать новый EXE что бы он работал со всеми ключами или каждому клиенту нужно будет формировать свой EXE уникальный?

Вы можете воспользоваться опцией тиражирования ключей. То есть Вы создаёте проект защищённого приложения и в рамках этого проекта записываете необходимое количество ключей. В дальнейшем Вы можете ещё раз открыть этот проект и записать необходимое количество ключей.

fsdb пишет:

3) могут ли у меня возникнуть какие то сложности  при формировании обновлений, если я купил у Вас сначала 10 ключей, распродал, потом еще 10....

Нет, процедура обновления никак не изменится.

fsdb пишет:

Guardant API - простыми словами: это когда в исходник программы я вставляю проверку, есть ли в защищенной памяти запись или кодовое слово которое я сам туда записал? или я не так понял.

это набор функций, используемых прикладными программами при выполнении операций с электронными ключами Guardant.

Guardant API позволяет осуществить с ключами все действия, необходимые для создания системы защиты:

    - поиск и проверка наличия ключа с заданными параметрами
    - запись и считывание данных из памяти ключа
    - преобразование информации с помощью аппаратных алгоритмов
    - подсчет CRC
    - установка аппаратных запретов на чтение/запись памяти ключа и т. п.

Для организации работы приложения с электронным ключом через Guardant API нужно вставить вызовы функций API в исходные тексты программы, подключить к ней специальные объектные модули и организовать обработку ошибок. В результате защита будет интегрирована в тело программы.

Re: Обновление ПО у клиента

спасибо. Вы ответили на все вопросы. теперь сомнений нет.

(2014-07-17 21:38:44 отредактировано fsdb)

Re: Обновление ПО у клиента

Добрый день. купил ключи. записал на автозащите первый ключ. обновил программу. вынул первый ключ. заменил источник приложения на новый и все равно не активна строчка
в чем может быть дело посмотрите пожалуйста
скрин
http://joxi.ru/oRfIU4wyTJCjLtjuiII

Re: Обновление ПО у клиента

fsdb пишет:

Добрый день. купил ключи. записал на автозащите первый ключ. обновил программу. вынул первый ключ. заменил источник приложения на новый и все равно не активна строчка
в чем может быть дело посмотрите пожалуйста
скрин
http://joxi.ru/oRfIU4wyTJCjLtjuiII

Здравствуйте!
Вам необходимо нажать кнопку "закрыть проект" после чего кнопка "Перезащитить новую версию приложения, ничего не изменяя в ключе защиты" станет активной. Также как и две последующие кнопки

(2014-07-19 13:37:11 отредактировано fsdb)

Re: Обновление ПО у клиента

Спасибо за ответ, все работает просто отлично.
Возник вопрос: после закрытия приложения я не могу добавлять новые EXE в проект. При выходе обновлений , появляются иногда новые EXE которые нужно защитить. что мне делать в этом случае.

---
по позже нашел такой выход.
заранее создать 10 файлов пустышек EXE/ затем когда у меня выйдет новый подмодуль - просто заменить этот файл на другой через обновление без изменений в ключе. просто за ранее нужно побольше сделать файлов пустышек. (задел на будущее)

остается вопрос сколько при помощи  Sign можно  файлов защитить сразу.
--------
позже опытном путем выяснил что завист от размера памяти. и то как ее использовать (например защищенные ячейки). в среднем 12 приложений можно защитить. пробывал как на 700кб файл так и на 4.5мб. - строго 12.

Re: Обновление ПО у клиента

fsdb пишет:

Спасибо за ответ, все работает просто отлично.
Возник вопрос: после закрытия приложения я не могу добавлять новые EXE в проект. При выходе обновлений , появляются иногда новые EXE которые нужно защитить. что мне делать в этом случае.

---
по позже нашел такой выход.
заранее создать 10 файлов пустышек EXE/ затем когда у меня выйдет новый подмодуль - просто заменить этот файл на другой через обновление без изменений в ключе. просто за ранее нужно побольше сделать файлов пустышек. (задел на будущее)

остается вопрос сколько при помощи  Sign можно  файлов защитить сразу.
--------
позже опытном путем выяснил что завист от размера памяти. и то как ее использовать (например защищенные ячейки). в среднем 12 приложений можно защитить. пробывал как на 700кб файл так и на 4.5мб. - строго 12.

Здравствуйте!
Добавить дополнительный ехе файл в проект защиты, ничего не изменяя в ключе - недопустимо. Вы защищаете приложения при помощи определённых алгоритмов и это записывается в ключ, соответственно невозможно добавить новый ехе файл ничего не изменяя в ключе.
Здесь есть несколько вариантов:
- Вы можете продолжать использовать "пустышки" во время автозащиты. Могу предложить убрать цифровую подпись приложения, это освободит дополнительное место для защищаемых приложений.
- Вы могли бы использовать консольные утилиты защиты и программирование ключей Guardant. Когда создаётся проект автозащиты, внутри него появляется папка CommandLines - в ней содержатся bat-файлы. Вы можете использовать их как пример для консольной утилиты автозащиты. Можете по-экспериментировать, например, Вы бы могли использовать один и тот же алгоритм шифрования для всех приложений. В этом случае Вам также будет необходимо воспользоваться утилитой программирования ключей. Вы можете также открыть образ записанный в ключ, посмотреть алгоритмы записанные в него. По аналогии с образом ключа и bat файлом защиты Вы сможете использовать память в ключе по своему усмотрению. В редакторе образа Вы сможете увидеть количество свободной памяти для ключа. Для этого не требуется квалификации разработчика.

Re: Обновление ПО у клиента

Станислав Петрушевский,
спасибо я разобрался... 12 файлов в памяти мне хватает.