скрипт автозащиты - совместное использование флагов /GS2 /GS3S и т.д.?

Здравствуйте, уважаемая техподдержка!

у меня используется скрипт автозащиты protect.bat  в VC++ / PostBuild Steps
в документации написано что флаги /GS2 /GS3S и т.д. поддерживаются в любой комбинации однако на деле это не так, у меня NWKEY32.EXE ругается:
/GS2 /GS3S ===>>>  1>ERROR: Ошибка обмена с электронным ключом: Ключ с заданными условиями поиска не найден
совместное использование нужно т.к. есть ключи GSII и Time  и ещё планируется использование SP и нужно чтобы поддержка происходила прозрачно.
спасибо, сорри если что не так))

Re: скрипт автозащиты - совместное использование флагов /GS2 /GS3S и т.д.?

Здравствуйте, maratka.

Уточните, пожалуйста, комплект разработчика Guardant какой версии используется?

Re: скрипт автозащиты - совместное использование флагов /GS2 /GS3S и т.д.?

Здравствуйте Антон!

C:\Program Files (x86)\Guardant\SDK 6.3\ABCD070

Re: скрипт автозащиты - совместное использование флагов /GS2 /GS3S и т.д.?

Guardant SP к сожалению я ещё вплотную не занялся, но я так понимаю что _невозможна_ совместная поддержка в защите аппаратных и программных ключей т.к. выданные Вами nvcodes.dat для Guardant SP не совместимы с  nvcodes.dat для Steath/Time..... 
а я считаю это нужно сделать т.к. стратегия защиты/лицензирования продукта будет следующая:
1) распространение/лицензирование через интернет полностью функциональной версии продукта с защитой Guardant SP
2) клиент приобретает продукт - ему высылается аппаратный(е) ключ(и) защиты.

Re: скрипт автозащиты - совместное использование флагов /GS2 /GS3S и т.д.?

Здравствуйте.

maratka пишет:

у меня NWKEY32.EXE ругается:
/GS2 /GS3S ===>>>  1>ERROR: Ошибка обмена с электронным ключом: Ключ с заданными условиями поиска не найден

У нас такая ошибка не воспроизводится и автозащита корректно использует одновременно оба ключа (см. скриншот).

Обратите внимание: Все используемые при таком варианте защиты ключи должны быть прошиты идентичными данными (одинаковые аппаратные алгоритмы с полностью совпадающими определителями), причем важно помнить о том, что ключи Guardant Stealth II и Sign совместимы тут только на уровне симметричного аппаратного алгоритма типа GSII64, а, например, AES128 поддерживается только современными моделями (в число которых не входит Stealth II) электронных ключей Guardant. Также ключи должны быть прошиты одинаковыми кодами доступа.

maratka пишет:

выданные Вами nvcodes.dat для Guardant SP не совместимы с  nvcodes.dat для Steath/Time..... 

Тут не совсем понятно что именно подразумевается по несовместимостью кодов доступа?

Если при регистрации на сервере активации Guardant SP Вы указывали именно те коды доступа, которыми прошиты Ваши "железные" ключи (Guardant Sign), то никаких проблем при совместной защите (Guardant SP + Sign) не будет (см. скриншот).

Re: скрипт автозащиты - совместное использование флагов /GS2 /GS3S и т.д.?

у меня Stealth и Time прошиты разными данными... спасибо!

Re: скрипт автозащиты - совместное использование флагов /GS2 /GS3S и т.д.?

2й вопрос закрыт, спасибо! всё заработало)