Поиск сервера лицензий

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста имеется ли какой нибудь API функционал для поиска сервера лицензий. Если нет, возможен ли какой нибудь опрос по UDP порту чтобы получить отклик от сервера?

p.s.
Разработка на Delphi

Re: Поиск сервера лицензий

Здравствуйте.

Дмитрий Бурцев пишет:

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста имеется ли какой нибудь API функционал для поиска сервера лицензий. Если нет, возможен ли какой нибудь опрос по UDP порту чтобы получить отклик от сервера?

p.s.
Разработка на Delphi

Защищенное приложение самостоятельно осуществляет поиск сервера сетевых ключей в целевой ЛВС и, в нормальном случае, не требует дополнительных манипуляций для выполнения такого поиска. В некоторых случаях может потребоваться вручную указать DNS-имя или IP-адрес компьютера (в конфигурационном файле gnclient.ini), на котором развернут сервер сетевых ключей Guardant.

Если же необходимо выполнить поиск необходимого сетевого электронного ключа(чей) Guardant без логина на него, то, соответственно, можно выполнить вызовы всех необходимых API-функций (до GrdLogin, включая и данную функцию) и сформировать список всех сетевых ключей в целевой ЛВС.

Уточните, пожалуйста, какую именно задачу необходимо решить Вам?

Re: Поиск сервера лицензий

Мне необходимо в моем разрабатываемом ПО найти все сервера лицензий в локальной сети (т.е. как бы я не знаю не имени компьютера, где установлен сервер ни IP адрес).

Re: Поиск сервера лицензий

Дмитрий Бурцев пишет:

Мне необходимо в моем разрабатываемом ПО найти все сервера лицензий в локальной сети (т.е. как бы я не знаю не имени компьютера, где установлен сервер ни IP адрес).

API-функций поиска серверов Guardant Net в ЛВС нет.

При помощи Guardant API можно выполнять поиск именно электронных ключей Guardant в ЛВС, логинится (GrdLogin) на каждый найденный ключ и после логина, при  помощи функции GrdGetInfo, получать регистрационную информацию о текущем удаленном ключе (в том числе и IP-адрес, и NetBIOS-имя сервера(ов) Guardant Net).

Описание всех функций Guardant API есть в справочной системе по Guardant API, а примеры для разных сред разработки входя в состав установленного комплекта разработчика Guardant (директория по умолчанию: " %Program Files%\Guardant\SDK 6.3\%Public Code%\Samples\x86\Win32\General Guardant API).

Re: Поиск сервера лицензий

Антон Тихиенко пишет:

GrdLogin

Может я чего не понимаю, но для того, чтобы начать поиск ключей, необходимо прописать файл GnClient.ini и прописать АДРЕС СЕРВЕРА.

А мне необходимо НАЙТИ эти сервера.
По второму пункту "возможен ли какой нибудь опрос по порту чтобы получить отклик от сервера" вы так и не ответили.

Re: Поиск сервера лицензий

Дмитрий Бурцев пишет:
Антон Тихиенко пишет:

GrdLogin

Может я чего не понимаю, но для того, чтобы начать поиск ключей, необходимо прописать файл GnClient.ini и прописать АДРЕС СЕРВЕРА.

Если при защите приложения используется комплект разработчика Guardant версии 6.0 и старше, то, в конфигурационном файле "gnclient.ini", для защищенного приложения действительно необходимо вручную указывать IP-адрес (или DNS-имя) того компьютера, где установлен сетевой электронный ключ и запущен сервер сетевых ключей Guardant Net (тут имеется ввиду сервер версии 5.хх). Если средства защиты (Guardant API и\или автозащита) используются из состава комплекта разработчика версии 6.1 и выше (где уже используются сервера версий 6.хх), то такое защищенное приложение будет автоматически генерировать конфигурационный файл "gnclient.ini" и заполнять его необходимыми значениями - тут приложение выполняет самостоятельный поиск серверов Guardant Net в целевой ЛВС и подходящего электронного ключа.

Таким образом, в первом случае (тут сервер версии 5.хх), всегда необходимо вручную указывать IP-адрес сервера сетевых ключей, когда же во втором случае (сервер 6.хх) можно обойтись и без такой настройки (тогда можно получать информацию о серверах Guardant Net описанным ранее способом).

Дмитрий Бурцев пишет:

По второму пункту "возможен ли какой нибудь опрос по порту чтобы получить отклик от сервера" вы так и не ответили.

Нет, такой возможности не предусмотрено.