Использование функций работы с драйверами на Delphi

Добрый день.
У меня имеются два вопроса по вышеуказанной теме:
1. Где взять заголовочный файл функций для работы с драйверами для Delphi  (имеется только для C).
2. Если я пишу программу, где должна иметься возможность устанавливать драйвера, то мне нужно будет выкладывать эту программу вместе с MSI пакетами драйверов? или они уже вшиты в OBJ файлы?

Спасибо

Re: Использование функций работы с драйверами на Delphi

Дмитрий Бурцев пишет:

1. Где взять заголовочный файл функций для работы с драйверами для Delph

По всей видимости тут: C:\Program Files\Guardant\Guardant 6.2\DEMONVK\Samples\x86\Win32\Driver Installation API\Borland Delphi\

Дмитрий Бурцев пишет:

2. Если я пишу программу, где должна иметься возможность устанавливать драйвера, то мне нужно будет выкладывать эту программу вместе с MSI пакетами драйверов? или они уже вшиты в OBJ файлы?

Нет, драйвера внешние.
Но, впрочем не советую писать самостоятельный инсталятор для драйверов ключей.
Причин множество:
1. Ваш продукт и драйверы - это два программных комплекса, а значит они должны устанавливаться самостоятельно в отрыве друг от друга.
2. Вам придется учитывать тот момент, что драйверы требуются не только Вашему ПО. Я все еще сталкиваюсь с ПО, которое принудительно хочет установить драйвер версии 4.88, при установленном 6.0.2. Зачем им уподобляться?
3. Есть режим не требующий установки драйверов.
4. А вообще - зачем это нужно (управление драйвером)?

(2013-08-14 10:41:14 отредактировано Дмитрий Бурцев)

Re: Использование функций работы с драйверами на Delphi

Я хотел бы написать дистрибутив для установки своего ПО, и хотел бы проверить, установлен ли драйвер, если нет, то установить его.

3. Есть режим не требующий установки драйверов.

т.е. если сервер настроен на этот режим, то драйвера на клиентах вообще не требуются?

Re: Использование функций работы с драйверами на Delphi

В таком случае лучше использовать, например, технологию Chained MSI. Тогда Windows Installer сам обнаружит установленный драйвер и не станет перезаписывать его более старой версией.

Re: Использование функций работы с драйверами на Delphi

Спасбио

Re: Использование функций работы с драйверами на Delphi

Дмитрий Бурцев пишет:

Я хотел бы написать дистрибутив для установки своего ПО, и хотел бы проверить, установлен ли драйвер, если нет, то установить его.

3. Есть режим не требующий установки драйверов.

т.е. если сервер настроен на этот режим, то драйвера на клиентах вообще не требуются?

Да, в HID-режиме установка драйвера не требуется. HID-драйвер есть практически во всех более-менее современных операционных системах.