Зависает ключ

Добрый день!

Подскажите вот по какой проблеме: в один из серверов вставлен ключ sign(не сетевой). Приложение на этом сервере переодически опрашивает ключ. Используется библиотека GrdAPI64.DLL версии 6.1 И примерно через 30-40 обращений к ключу, какая-нибудь функция АПИ ключа зависает-  не возвращает никакого результата. Причем зависнуть может произвольная функция, чаще всего GrdLogin. На других компьютерах с этим же ключом такой проблемы нет.

Недавно заметил, что точно такая же проблема проявляется(причем уже на другом компьютере), если вставлен сетевой ключ sign net, но обращение к нему происходит как к локальному- т.е. без использования grd net сервера. Если включить сервер и обращатся к сетевому ключу с дргого компьютера, ничего не виснет.

Встречались ли вы с такой проблемой, и в чем может быть дело?

Re: Зависает ключ

Такая проблема изредка встречается, в 99% случаев это ключ в HID-режиме и серверное оборудование (т.е. именно серверная материнская плата и процессоры типа Xeon и подобные).

Решается переводом ключа в драйверный режим. К сожалению, комбинация неуправляемого нами HID-драйвера плюс USB-контроллеров на серверных чипсетах (в них из за требований к стабильности сервера USB-протокол реализован несколько иначе, что по иронии судьбы вызывает нестабильность в наших ключах, поправить которую мы не в силе т.к. не контролируем HID-драйвер и чипсет).

Если Ваша ситуация не подпадает под это описание, пришлите подробности об аппаратном обеспечении компьютера на hotline@guardant.ru.

Насчет сетевого ключа - ситуация выглядит загадочно. Наш сервер обращается к ключу ровно тем же способом, что любая защищенная программа. Уточните оборудование на этом компьютере тоже.