Guardant StealthII USB и Hyper-V

Добрый день!
Подскажите,
Имеется Win2008 r2 x64 на Hyper-V, стоит свой софт который использует ключ  Guardant StealthII USB (тащит его с физической машины по сети), и все вроде бы хорошо, но вот периодически софт не может найти ключик и вываливается в ошибку. Появление такой ошибки носит бессистемный характер - может проявляться раз в несколько минут, а может не возникать часами и даже днями. В логах системы ошибок нет. Какие могут быть предположения, о возникновении данной проблемы.
Заранее спасибо.

Re: Guardant StealthII USB и Hyper-V

Здравствуйте, Dron.
Предположений о возможных причинах возникновения подобной проблемы может быть как минимум несколько (особенности защищенного софта использующего ключ, неисправность самого ключа, нестабильная работа средства проброса USB-портов, влияние средств проактивной защиты (антивирусы, антиспамы, фаерволы и т.д.)).

Для того чтобы проверить сам ключ, достаточно установить его (точнее сначала установить драйвер электронных ключей Guardant (лучше скачать самый свежий с нашего сайта), а потом подсоединить сам ключ) и защищенный софт на другой, не виртуальный компьютер, и посмотреть - будет ли воспроизводится указанная проблема?

Также следует попробовать отключить все средства проактивной защиты.

Re: Guardant StealthII USB и Hyper-V

Добрый день !

с ключами Guardant ранее не работала , а сейчас приходиться ежедневно иметь  с ними дело. Проблема тоже с Hyper - V
Использую remotefx ,  через удаленный рабочий стол подключаемся к виртуальной машине  флешки видит без проблем . Обычные .
драйвер устанавливается как lpt
Хотела вложить файл чтобы показать что в параметрах удаленки ключ есть(дает ошибку почему то , хотя файл весит 19 кб всего ). Но при работе с нашим ПО - пишет ошибка ключа .
Я так понимаю что раз у людей работает , значит и у нас должно заработать . Подскажите , тестировали ли вы ключи в hyper v и как правильно настроить .

Заранее спасибо !

Re: Guardant StealthII USB и Hyper-V

Dron пишет:

Добрый день!
Подскажите,
Имеется Win2008 r2 x64 на Hyper-V, стоит свой софт который использует ключ  Guardant StealthII USB (тащит его с физической машины по сети), и все вроде бы хорошо, но вот периодически софт не может найти ключик и вываливается в ошибку. Появление такой ошибки носит бессистемный характер - может проявляться раз в несколько минут, а может не возникать часами и даже днями. В логах системы ошибок нет. Какие могут быть предположения, о возникновении данной проблемы.
Заранее спасибо.

если вы подскажите как делали проброс ключей в виртуалку - буду очень благодарна .

Re: Guardant StealthII USB и Hyper-V

Добрый день, NEA.

В нашей инфраструктуре, как правило, используется аппаратное устройство AnywhereUSB, которое пробрасывает ключ по сети, или софтверный аналог такого решения USB over Network.

При использовании технологии Microsoft RemoteFX следует иметь в виду, что там для перенаправления USB устройств нужен клиент с поддержкой RDP 7.1 (например, Windows 7 SP1 или Windows 2008 R2 SP1). Ссылка на описание.

Re: Guardant StealthII USB и Hyper-V

Я начале обновила клиент до 7.1 ,  а сейчас до 8,0
Любые простые флешки видит без проблем , а толку нет ..

Re: Guardant StealthII USB и Hyper-V

Антон Тихиенко пишет:

Добрый день, NEA.
. Ссылка на описание.

Спасибо за ссылку но
вот именно этой ссылкой и пользовалась  и еще многими другими , у меня связка windows server 2008 r2 sp1 (64) а виртуалка windows 8 (32 бита)

Re: Guardant StealthII USB и Hyper-V

NEA пишет:

Спасибо за ссылку но
вот именно этой ссылкой и пользовалась  и еще многими другими , у меня связка windows server 2008 r2 sp1 (64) а виртуалка windows 8 (32 бита)

К сожалению, мы сам не тестировали данную технологию на полную совместимость с электронными ключами, просто, исходя из ее описания, такая возможность не отвергается.

Как я и писал ранее, мы тестировали и используем аппаратное решение AnywhereUSB в виде 5-портового хаба и его софтверный аналог USB over Network, которые и рекомендуем.

Re: Guardant StealthII USB и Hyper-V

Все ясно , буду все таки еще пробовать . Спасибо за подсказки

Re: Guardant StealthII USB и Hyper-V

по поводу проброса, ключи в системе работают, но в usb over network не видны, посоветуйте что не так

Re: Guardant StealthII USB и Hyper-V

KossIR пишет:

по поводу проброса, ключи в системе работают, но в usb over network не видны, посоветуйте что не так

опять же, другие usb девайсы норм пробрасывает
ключи guardant stealth II

Re: Guardant StealthII USB и Hyper-V

Здравствуйте, KossIR.

У нас такая проблема не воспроизводится.

http://s017.radikal.ru/i418/1502/b4/e361199dbb39t.jpg

Выложите на удобном файлообменнике или хостинге изображений скриншоты серверной и клиентской части утилиты USB over Network для проблемных компьютеров (того откуда ключи пробрасываются и того компьютера, куда они пробрасываются).

Также выложите cкриншоты отчета утилиты диагностики Guardant (Пуск/Панель управления/Драйверы Guardant/кнопка "Диагностика"/кнопка "Полный отчет") для данных компьютеров.