(2011-11-17 14:38:22 отредактировано victordr)

Guardant и звуковая карта Realtek (Диспетчер Realtek HD)

Материнская плата "Gigabyte GA-M55plus-S3G" моего ПК содержит аудиоконтроллер "Realtek High Definition Audio" на базе чипа "Realtek ALC883", который обслуживается драйвером и ПО "Realtek Azalia".
Особенностью указанного ПО является то, что оно автоматически устанавливает на компьютер утилиту "Диспетчер Realtek HD".
В этой утилите есть настройка (включенная по умолчанию) "Подключение автоматически всплывающего диалога для включенного устройства".
Так вот после подключения UB-ключа к компьютеру, при запуске ПО Guardant в тот момент, когда ПО Guardant производит первый опрос USB-ключей, диспетчер Realtek HD считает, что произведено подключение кабеля к входу "Line In" звуковой платы, и выводит, во-первых, соотвествующее сообщение в модальном окне, а во-вторых - сообщение в трее "Был подключен разъем", причем сообщение в трее "Был подключен разъем" выводится независимот от того, включена или выключена опция "Подключение автоматически всплывающего диалога для включенного устройства". Если ключ не извлекать из ПК, новых сообщений больше не возникает, но ппосле вынимания/вствления ключа все повторяется.
Указанный эффект наблюдался и на других платах Gigabyte с драйвером Realtek Azalia.
Что общего у звуковой платы и USB-ключа?

Re: Guardant и звуковая карта Realtek (Диспетчер Realtek HD)

Если контроллер USB и контроллер Realtek "сидят" на одной шине (что не редко встречается), то при некоторых обстоятельствах, (таких как неисправности материнской платы, "особенности" драйвера контроллера USB или драйвера Realtek и т.п.) проявление таких странностей возможно.
В любом случае такое поведение явно вызвано не ключами Guardant.

Re: Guardant и звуковая карта Realtek (Диспетчер Realtek HD)

Простите, но я не понимаю, о какой такой "одной шине" идет речь. Может быть, о шине питания?
Описываемый эффект я наблюдал на 2-х  разных платах Gigabyte, одна из которых собрана на чипсете NVIDIA, а другая - на чипсете AMD, но обе использовали звуковой чп Realtek.
Конечно, речь идет о не вполне понятной "Realtek's proprietary impedance sensing and jack detect techniques", однако утверждать, что "В любом случае такое поведение явно вызвано не ключами Guardant" мне кажется сликом смелым; по крайней мере ваши специалисты могли бы выяснить, на какую функцию API Guardant так бурно реагирует Realtek, и, возможно, что-то аккуратно подправить в своем софте - в отличие от Realtek, который точно в своих драйверах ничего исправлять не будет...

Re: Guardant и звуковая карта Realtek (Диспетчер Realtek HD)

Попробуйте отключить LPT интерфейс в настройках драйвера Guardant в Панели управления. Иногда он вызывает конфликт со сторонними устройствами.

Re: Guardant и звуковая карта Realtek (Диспетчер Realtek HD)

Спасибо, помогло!

Re: Guardant и звуковая карта Realtek (Диспетчер Realtek HD)

AndreyStepin пишет:

Попробуйте отключить LPT интерфейс в настройках драйвера Guardant в Панели управления. Иногда он вызывает конфликт со сторонними устройствами.

Та же проблема - но у меня  в панели управления нет такой иконки - как без нее достучаться до свойств драйвера(версия 6)

Re: Guardant и звуковая карта Realtek (Диспетчер Realtek HD)

ИТ-КОСТРОМА пишет:
AndreyStepin пишет:

Попробуйте отключить LPT интерфейс в настройках драйвера Guardant в Панели управления. Иногда он вызывает конфликт со сторонними устройствами.

Та же проблема - но у меня  в панели управления нет такой иконки - как без нее достучаться до свойств драйвера(версия 6)

Действительно в текущих драйверах 6 версии наблюдается подобное поведение, это происходит из-за того что в процессе установки апплет драйвера не всегда корректно регистрируется в системе.
Вы можете написать нам на адрес hotline@guardant.ru письмо с запросом и мы вышлем Вам исправленную версию драйвера.