Совестимость программного обеспечения

Наше ПО использует в настоящее время ключи Stealth II  и NET II. Конечным пользователям поставляется утилита GSRemote версии 5.3.0.1, а также dll, драйвера и утилиты версии 5.3.x.x.

Вопросы:
1) На сайте доступно программное обеспечение версии 6. Совместимо ли оно с ключами Stealth II  и NET II?
2) Совместима ли утилита  GSRemote версии 5.3.0.1 с программным обеспечением версии 6 у вендора, т.е. у нас?
3) Существует ли программная совместимость версий 5 и 6 при программировании защиты путем непосредственных вызовов GrdAPI32.dll?
4) Если старые ключи перестанут выпускаться придется ли нам менять что-то в программировании защиты для ключей Sign и Sign NET?

Re: Совестимость программного обеспечения

1) Да, ПО версии 6.0 поддерживает ключи Stealth II  и NET II.
2) Нет, версия утилиты GSRemote должна соответствовать версии комплекта разработчика.
3) Да, всё полностью совместимо.
4) Всё зависит от того, как именно Вы выстраиваете защиту. Изменения могут быть как совсем незначительные, если Вы не используете старые алгоритмы. При этом, в случае перехода на новые ключи, мы рекомендуем использовать все возможности современных ключей Guardant.

(2012-01-12 17:15:26 отредактировано Serggi)

Re: Совестимость программного обеспечения

Спасибо за ответы! Еще вопрос:

Кирилл Ковлежов пишет:

2) Нет, версия утилиты GSRemote должна соответствовать версии комплекта разработчика

Комплекты 5 и 6 версии нормально совместно уживаются? Т.е. мы сможем на машине у сотрудника поддержки иметь оба комплекта, если решим новым пользователям класть версию GSRemote 6-й версии и нам придется одновременно перешивать ключи у пользователей, которые имеют утилиту 5-й и 6-й версий?

Re: Совестимость программного обеспечения

Оптимальным вариантом будет установить версию 6.0, конвертировать БД под версию 6.0, установить на клиентской стороне GSRemote 6-й версии и после этого работать в привычном режиме. При этом настоятельно рекомендую на всякий случай сохранить копию не конвертированной БД.