Окна ошибок драйвера ключей и их значение

Проблема возникла, у пользователя окно ошибки всплывает с текстом:

Системная ошибка: Перезапустите приложение. Если ошибка повторяется, обратитесь к поставщику программы

Проблема в том, что мы к пользователю не можем по удалёнке подключиться. И даже файлы передавать - целая эпопея.

Поискал я источник ошибки, а это grdVkс32.dll. Вот только по какому поводу эта ошибка возникает - не ясно. На сайте разработчика guardant.ru перечисления внутренних сообщений и соответствующих им ошибок\проблем работы нет. А хотелось бы его иметь в базе знаний API.

Ну и по какому поводу ошибка - тоже интересно. Это мы не правы - или пользователь шулерит?

Re: Окна ошибок драйвера ключей и их значение

А, и ещё! На форуме картинки загружаются? Мой хром не смог.

Re: Окна ошибок драйвера ключей и их значение

Добрый день. Если не получается загрузить скриншоты, вы можете отправить их на электронный адрес нашей почты.
Также просьба уточнить следующую информацию

  • данная ошибка возникает при запуске защищенного приложения?

  • какая версия Guardant SDK использовалась для защиты?

(2022-07-27 17:53:42 отредактировано MorozovAS)

Re: Окна ошибок драйвера ключей и их значение

1) да
2) 7.0.96.0 от 27.11.2014
3) Ага-ага, щаз! Разбежались! Нам скрин ошибки присылать отказались, текстом отправили с двумя опечатками, а тут вам полный отчёт какой-то там утилиты диагностики! Мы вангуем - и вы вангуйте.

Есть подозрение на их антивирус. Но разговор с безопасниками просто невозможно, "мы согласуем это с начальством - и ответим вам" и исчезают на сутки. Прям, как вы.

Забыл добавить, не работает одно из защищённых приложений (C++, Qt 5.12.12, MSVC2017, x86, WebEngine), другое защищённое приложение работает нормально (Visual FoxPRO 2010 + Delphi 2007)

Re: Окна ошибок драйвера ключей и их значение

Хе, а вы особо и не причём. Там сам файл пожебало. Скинули файл отдельно - всё заработало.

Но наезд за отсутствие информиции об окнах guardant остаётся в силе. Фу-фу-фу, быть такими!

Re: Окна ошибок драйвера ключей и их значение

Хе, а вы особо и не причём. Там сам файл пожебало. Скинули файл отдельно - всё заработало.
Добрый день. Верно ли, что на данный момент эта проблема решена?

2) 7.0.96.0 от 27.11.2014
Похоже, вы используете не актуальную версию Guardant SDK. Просьба обновить Guardant SDK до актуальной версии.

Но наезд за отсутствие информации об окнах guardant остаётся в силе.
Просьба уточнить о чем идет речь (лучше все же прислать скриншот)?
Если речь о сообщениях от вакцины, то вы можете самостоятельно их отредактировать, сделав более информативными.
Для этого используйте сервисную опцию /MSG

Re: Окна ошибок драйвера ключей и их значение

Просьба уточнить о чем идет речь (лучше все же прислать скриншот)?

https://i.imgur.com/nQf3yGL.jpeg

У вас не указан явно список сообщений автозащиты. Да, конечно, есть .msg файл с сообщениями для примера, но нет ни перечня условий, при которых они возникают, ни способов их устранить.
Ладно, допустим, сообщение

Счетчик запусков исчерпан: Обратитесь к поставщику программы для продления лицензии

самоочевидно.
А вот

Драйвер занят: Попробуйте увеличить таймаут в "Панели управления - Драйверы Guardant" и перезапустите программу. Если ошибка повторяется, обратитесь к поставщику программы

мне, как разработчику, мало чего говорит. Это что? Медленный комп? Ключу не хватает питания? USBoverIP? Подозрения на эмулятор? Что эту ошибку может вызвать?
Моя ошибка, с которой я обратился, не лучше.

Системная ошибка: Перезапустите приложение. Если ошибка повторяется, обратитесь к поставщику программы

Отлично. Я у вас на сайте всё перерыл, ни одного упоминания "Системной ошибки" нет. Ну, ОК, перешёл я по вашей ссылке, увидел я её в *.msg файле. Переписал я её на "Ну, слушай, чел, сегодня, похоже, у тебя будет выходной". Поржал. А делать-то с этой системной ошибкой что? Не хотите мне рассказать где-нибудь в документации?

Re: Окна ошибок драйвера ключей и их значение

Здравствуйте MorozovAS.
Спасибо, зафиксировали ваши комментарии, дополним документацию.