(2011-08-09 08:40:48 отредактировано akustov)

Guardant Sign & Wine

Здравствуйте!
Приобрел программу  ServiceMy, но вот уже месяца полтора не могу ее запустить по причине "отсутствия" ключа.
Ключ Guardant Sign, система Ubuntu Studio 10.10, Wine последний, в т.ч. etersoft открытый.
Прочитал документацию, если ее можно так назвать. Толку никакого, теперь по пунктам:

Правило для udev добавляется следующим образом:
# cp grdnt.udev /etc/udev/rules.d/XX-grdnt.rules

Нету у меня такого правила. есть 99-winekeys

Библиотека grdwine.dll.so, реализующая работу с ключами Guardant для защищенных
Windows приложений под Wine, поставляется в виде исходных кодов (см. grdwine-
0.5.4.tar.gz). Это, в принципе, позволяет ее использовать с любой версией Wine, достаточ
но просто собрать библиотеку из исходных кодов.

Забота о пользователях просто убивает. Библиотеку где взять? У меня вообще crossover (доработанный wine), в оригинальном софтина не корректно отображается, соответственно етерсофтовский не подходит, да и не нужен нафиг. Купи сперва одно, потом к нему другое, потом для этого третье... От чего уходили, к тому и возвращаемся (Винда, в смысле, с ее $$$)?
Как результат потраченные деньги и куча убитого времени.

П.С. Давайте будем хоть немного уважать пользователей свободного ПО.

Re: Guardant Sign & Wine

Добрый день, akustov.

Правила для работы с ключами Guardant под Linux можно скачать здесь. Подразумевается, что разработчик защищенного приложения включает их в комплект поставки.

Библиотеку можно было также взять у разработчика и, в крайнем случае, из комплекта разработчика Guardant (доступен для скачивания на сайте).
Для удобства выложил ее отдельно.

Остается закадкой лишь то, зачем Вы убивали полтора месяца времени вместо того, чтобы сразу написать в техподдержку. Установка правил - необходимое условие для работы с ключами, о чем ясно написано в документации.

В любом случае спасибо за обращение. Добавил пару ссылок на библиотеки и правила в разделе часто задаваемых вопросов.

Re: Guardant Sign & Wine

Спасибо за ответ. Простите, я вчера несколько погорячился.

Правила установил. Wine поставил от этерсофта, открытый. Программма по прежнему ругается на отсутствие ключа.
Пробовал установить отдельно библиотеку grdwine, при проверке ./configure ругается на отсутствие Wine C header. Ну я так понимаю в этерсовтовскоим вайне то должна она уже быть установлена?

Re: Guardant Sign & Wine

Для сборки чего бы то ни было под Wine (в нашем случае библиотеки GrdWine) необходимо установить те самые недостающие "Wine C headers" (вероятно, имеется в виду libwine-dev).

Библиотека GrdWine точно предустановлена только в закрытой сборке Wine@Etersoft. В открытой бесплатной версии ее вполне может не оказаться.

GrdWine необходима для работы с ключами.

Re: Guardant Sign & Wine

а вот что выдал терминал:

akustov@ubuntu-studio:~$ sudo dpkg -i '/home/akustov/Desktop/libwine-dev_1.0.1-3.1_amd64.deb' 
Выбор ранее не выбранного пакета libwine-dev.
(Чтение базы данных ... на данный момент установлено 232215 файлов и каталогов.)
Распаковывается пакет libwine-dev (из файла .../libwine-dev_1.0.1-3.1_amd64.deb)...
dpkg: не удалось обработать параметр /home/akustov/Desktop/libwine-dev_1.0.1-3.1_amd64.deb (--install):
 попытка перезаписать /usr/bin/winegcc, который уже имеется в пакете libwine-devel 1.3.16-eter1ubuntu
dpkg-deb: подпроцесс вставка завершён по сигналу (Обрыв канала)
При обработке следующих пакетов произошли ошибки:
 /home/akustov/Desktop/libwine-dev_1.0.1-3.1_amd64.deb

Так что похоже эта библиотека есть в составе открытого этерсофтовского вайна. но компилироваться не хочет.

Re: Guardant Sign & Wine

Не исключено, что в таком случае проще установить полностью свободный Wine (предварительно удалив от Etersoft), чем искать причину проблемы. Ну или купить за 400 рублей полностью готовую к использованию версию.

Re: Guardant Sign & Wine

akustov пишет:

а вот что выдал терминал:
Так что похоже эта библиотека есть в составе открытого этерсофтовского вайна. но компилироваться не хочет.

Правильно, всё уже установлено, и должно работать (компилироваться).
Или см.:
grdwine$ ./configure --help | grep with-wine
  --with-winedlls=PATH    PATH to install .dll.so for Wine [LIBDIR/wine]
  --with-wineincs=PATH    PATH to Wine C header files [INCLUDEDIR]

Или покажите, как вы собираете GrdWine.

Определить, установлена ли GrdWine можно так: $ find / -name grdwine.dll.so
(должна быть в LIBDIR/wine/grdwine.dll.so (/usr/local/lib/wine/grdwine.dll.so или /usr/lib/wine/grdwine.dll.so или и т. д.))

(2011-08-23 16:27:05 отредактировано valentinos)

Re: Guardant Sign & Wine

у меня grdwine собрался

./configure --with-winedlls=/usr/lib/wine --with-wineincs=/usr/include

если у вас guardant в usb, тогда необходимо перед собиранием сорцов wine применить 2 патча (http://download.etersoft.ru/pub/people/amorozov/usb/) от А. Морозова (etersoft) для поддержки usb в wine.

конечно, импортировал ключи из рееста windows xp для этого устройства (соответствующий драйвер 5.5.0.85), применил чтение/запись и через udev

но никаких результатов

Re: Guardant Sign & Wine

ппц. Уважаемая поддержка, возможно собрать *.deb пакет или скрипт, чтоб установил и пользуйся?
в той же винде, воткнул ключ, поставил драйвер и все гуд, тут же полный абзац. не хватает библиотеки, поехал домой, скачал, пришел, не хватает другой и т.д. ну нету у меня там инета под рукой, как результат дело стоит.
за частую банально не всегда есть время чтоб этим заниматься. одно дело поставить драйвер/пакет, и другое мудохаться со сборкой и т.д.... я предприниматель, и момент установки ключа далеко не единственный вопрос на повестке дня.

(2011-08-20 23:01:51 отредактировано valentinos)

Re: Guardant Sign & Wine

Guardant Stealth II
wine stable 1.2.3 + usb patch + grdwine 0.5.4 + grdusb.sys (5.3.0.71)

Backtrace:
=>0 0x008f77eb in grdusb.sys (+0xb77eb) (0x0083e668)
  1 0x00120f38 (0x00840000)
  2 0x00000003 (0x00905a4d)

подскажите, где копать?

(2011-08-22 00:11:47 отредактировано valentinos)

Re: Guardant Sign & Wine

на официальном форуме wine А. Морозовым (etersoft) описана проблема драйверов для Guardant по поводу адресного пространства. предлагает патчить пару файлов.

файл dlls/ntdll/virtual.c
перед строкой

if (base >= (char *)0x110000)  /* make sure the DOS area remains free */

добавить

if (0x10000 == base) base = 0x81000000;

файл libs/wine/mmap.c
строку

char *user_space_limit = (char *)0x7ffe0000;

заменить на

char *user_space_limit = (char *)0xaffe0000;

возможно кому-то поможет.

(2012-09-16 19:18:18 отредактировано Алексей)

Re: Guardant Sign & Wine

перед установкой grdwine-0.5.4 на ubuntu 64 нужно вначале
sudo apt-get install libc6-dev-i386
Иначе не компилируется. И пути указать. У меня понадобились
./configure --with-wineincs=/usr/include --with-winedlls=/usr/lib32/wine