Guardant SP и обновление ПО

Добрый день!
Возможно ли использовать тот же самый ключ и серийный номер для новой версии программы (в случае обновления ПО) ?

Re: Guardant SP и обновление ПО

Здравствуйте!
Просьба уточнить следующее:
1. Вы хотите обновить ПО на компьютерах конечных пользователей?
2. Вы хотите использовать переданные пользователям ключи для защиты новой версии приложения, которое было ранее защищено?

Re: Guardant SP и обновление ПО

Добрый день!
Все верно. Я хочу обновить ПО на компьютерах конечных пользователей и хочу чтобы пользователь для активации новой версии приложения использовал ранее переданный ему ключ и серийный номер. Если это возможно, подскажите как это реализовать.

Re: Guardant SP и обновление ПО

Здравствуйте!
Да, это возможно, существует несколько вариантов.

Уточните, пожалуйста, следующее:
1. Какими именно средствами защиты Вы пользовались первоначально?
2. Сохранился ли в системе отладочный ключ, маска и проект?

Re: Guardant SP и обновление ПО

Добрый день!
Я установил Guardant SDK 6.31. В "Мастере лицензирования и автозащиты" защитил приложение выбрав автоматический способ программирования ключа.  В системе сохранился файл проекта защиты (.ppr) Подскажите, как теперь привязать новую версию приложения к этому ключу.

Re: Guardant SP и обновление ПО

Здравствуйте!
В данном случае Вам нужно сделать следующее:
1. Открыть проект через "Мастер лицензирования и автоматической защиты Guardant"

PunBB bbcode test

2.  Выбрать опцию "Перезащитить новую версию приложения, ничего не изменяя в ключе защиты".
Если опция неактивна, Вам нужно предварительно нажать кнопку "закрыть проект"

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

3. Далее необходимо добавить файлы новой версии Вашего приложения и нажать продолжить.

PunBB bbcode test


После проведение процедуры описанной выше, Вы можете передавать содержимое папки Result клиентам. Повторная активация не потребуется.

(2017-03-03 17:00:22 отредактировано AndreyA)

Re: Guardant SP и обновление ПО

Здравствуйте! Аналогично требуется обновление ПО у пользователя без повторной активации. Выполняю процедуру "Перезащитить новую версию..." в Мастере лицензирования.
Защиту использую автоматическую. Но не смотря на выбранный метод "Перезащитить..." мастер все равно создает новый образ ключа и новый шаблон. В итоге, переношу пользователю защищенный исполняемый файл. Но у пользователя возникает ошибка "Ключ не найден". Повторная активация со старым *.grdvd проходит без ошибок, но это ничего не дает - приложение не запускается. Необходима активация с новым шаблоном.

Возможен ли запуск Мастера в таком режиме, чтобы он не пересоздавал образ ключа и шаблон?
т.к. на основе созданного образа в grdutil мне необходимо создать новый шаблон с  другим уровнем привязки. Или есть какой-нибудь способ изменить для Мастера лицензирования уровень привязки создаваемых им шаблонов?

(2017-03-06 15:08:34 отредактировано Тимофей Ершов)

Re: Guardant SP и обновление ПО

Если вы будете запускать мастер при этом самостоятельно формируя шаблон в GrdUtil, шаблон пересоздаваться не будет.
Для этого откройте GrdUtil и создайте образ SP ключа. В мастере лицензирования выберите способ программирования ключа - ключ программируется разработчиком самостоятельно.

Однако при изменении параметров привязки и редактировании полей памяти ключа, вам все-же потребуется создать и активировать на рабочей станции пользователя новый шаблон.
Для этого откройте ранее созданный образ SP ключа, и отредактируйте его поля. Созданный шаблон необходимо активировать у пользователя. При этом если вы будете использовать прежний серийный номер, количество активаций не изменится.

Re: Guardant SP и обновление ПО

Извините, не совсем понял ответ. Давайте еще раз попытаюсь сформулировать свой вопрос.
Как защитить свое ПО мастером так, чтобы пользователю было запрещено устанавливать ПО на виртуальной машине и при выходе обновлений пользователю не требовалась бы повторная активация?
Есть какой-нибудь сценарий действий (StepByStep) по защите в таком случае?

(2017-03-09 12:14:09 отредактировано AndreyA)

Re: Guardant SP и обновление ПО

Поэкспериментировал немного.

1. Чтоб не писать все с 0 взял шаблон созданный ранее мастером лицензирования при автоматической защите. Имею ведь право? Он ведь ни чем не отличается от созданного в grdutil?
2. Открыл его в grdutil. Проверил номер программы, наименование, серийный номер для отладки.
3. Изменил настройки привязки к оборудованию.
4. Сохранил шаблон (grdvd).
5. Запустил мастер активации, указал ему созданный шаблон, указал серийный номер.
6. Мастер активации отработал без ошибок и создал мне в системе ключ GuardantSP
7. Запустил мастера лицензирования в режиме "Ключ программируется разработчиком..."
8. Мастер лицензирования предложил мне выбрать ключ.
9. Я выбрал именно тот, что был только что создан. Проверил несколько раз. Выбрал именно тот. Кстати, ориентироваться в ключах по их ID не сильно удобно. Если будет 10 или 20 программ? Соответственно у меня в этом окошке мастера будет 20 ключей?
10. На следующем шаге добавляю exe, который требуется защитить.
11. Жму продолжить.
12. Мастер завершает работу с сообщением: "Алгоритм ключа 0: Ошибка взаимообратности ключа"

Чего опять не так-то? Чего я такого глобально не понимаю?

Re: Guardant SP и обновление ПО

Здравствуйте.
Давайте по порядку:

AndreyA пишет:

1. Чтоб не писать все с 0 взял шаблон созданный ранее мастером лицензирования при автоматической защите. Имею ведь право? Он ведь ни чем не отличается от созданного в grdutil?

Да, все правильно, ничем не отличается.

AndreyA пишет:

Кстати, ориентироваться в ключах по их ID не сильно удобно. Если будет 10 или 20 программ? Соответственно у меня в этом окошке мастера будет 20 ключей?

Разработчику для защиты достаточно одного активированного в системе ключа. Правда утилиту автозащиты надо использовать в режиме "Ключ программируется разработчиком самостоятельно в GrdUtil" или пользоваться консольными версиями. Суть в том, что активированный ключ можно перепрограммировать для защиты разных приложений как угодно.

Обратите внимание: в GrdUtil нужно правильно указывать номер программы (поле "Номер программы"), а его значение должно соответствовать номеру продукта на сервере активаций. Т.е., например, если защищаете приложение для которого на сервере активаций назначен номер продукта=1, то в поле номер программы должно быть значение "1". После чего формируете нужные поля с аппаратными алгоритмами и другими ячейками и записываете получившийся образ в SP-ключ.

AndreyA пишет:

Мастер завершает работу с сообщением: "Алгоритм ключа 0: Ошибка взаимообратности ключа"
Чего опять не так-то? Чего я такого глобально не понимаю?

Скорее всего не указан корректный номер (числовое имя) симметричного аппаратного алгоритма AES128, или такой алгоритм не был создан и записан в ключ.

Re: Guardant SP и обновление ПО

Все заработало! Удалил все лишние ключи. Записал созданный образ в единственный оставшийся ключ.
Дело было, конечно, в том, что не указал номер алгоритма AES128.
Спасибо за помощь!