WIN32GRD: Приложение.ехе - Ошибка приложения

Здравствуйте!

Если я по адресу, то подскажите, в чем может быть дело?

Имеется win-приложение и сервер (Win2003 Server).
На сервере установлен USB ключ "Guardant Stealth/Net II USB Key" и запущен сервер электронных ключей (NNKSRV32.EXE) как сервис "Guardant Net service".
Все работало отлично, но недавно случилась беда с рэйдом сервака и пришлось сервер NNKSRV32.EXE организовать на другом компе в локальной сети. На этот же комп я переставил и USB ключ.
Отремонтировав сервер, я вернул USB ключ на место и снова запустил сервер электронных ключей (NNKSRV32.EXE).
Теперь после всего этого, на клиентских компах, после выхода из win-приложения, которое использует сервер, появляются два окошка с ошибками:
1. WIN32GRD: Приложение.ехе - Ошибка приложения
Инструкция по адресу "0x74945dee" обратилась к памяти по адресу "0x00000020". Память не может быть "read".
и второе окошко поменьше тоже с ошибкой.

Хочу отметить, что ошибка при выходе появляется только на XP клиентах. На Win7 таких ошибок нет, так же как и на самом сервере.

Кто что скажет?

Re: WIN32GRD: Приложение.ехе - Ошибка приложения

damon пишет:

Здравствуйте!

Если я по адресу, то подскажите, в чем может быть дело?

Имеется win-приложение и сервер (Win2003 Server).
На сервере установлен USB ключ "Guardant Stealth/Net II USB Key" и запущен сервер электронных ключей (NNKSRV32.EXE) как сервис "Guardant Net service".
Все работало отлично, но недавно случилась беда с рэйдом сервака и пришлось сервер NNKSRV32.EXE организовать на другом компе в локальной сети. На этот же комп я переставил и USB ключ.
Отремонтировав сервер, я вернул USB ключ на место и снова запустил сервер электронных ключей (NNKSRV32.EXE).
Теперь после всего этого, на клиентских компах, после выхода из win-приложения, которое использует сервер, появляются два окошка с ошибками:
1. WIN32GRD: Приложение.ехе - Ошибка приложения
Инструкция по адресу "0x74945dee" обратилась к памяти по адресу "0x00000020". Память не может быть "read".
и второе окошко поменьше тоже с ошибкой.

Хочу отметить, что ошибка при выходе появляется только на XP клиентах. На Win7 таких ошибок нет, так же как и на самом сервере.

Кто что скажет?

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, следующее:
1. Раньше защищённое приложение работало на Windows XP
2. Какую версию драйверов и сервера сетевых ключей Вы использовали ранее и какие версии Вы установили сейчас?
3. Какую ОС Вы установили на сервер, который изначально использовался как сервер сетевых ключей?

(2014-10-22 14:50:20 отредактировано damon)

Re: WIN32GRD: Приложение.ехе - Ошибка приложения

1. Раньше и всегда защищённое приложение работало и на Windows XP и на Win7. На клиентских ПК (в защищённом приложении) я только менял строку подключения к БД, т.е. "192.168.0.2:c:\db\DB.gdb" заменил на "192.168.0.22:c:\db\DB.gdb" и потом, когда восстановил сервер, то изменил на первоначальное значение "192.168.0.2:c:\db\DB.gdb"

2. т.к. ОСь на сервере осталась прежней, то никаких изменений в драйвере и сервере сетевых ключей не производилось. Когда запускаю instdrv.exe, то в окошке "Установка драйвера Guardant", написано v 4.81.
При запуске chknsk32.exe выдается следующая инфа: Веpсии (Hrw,MCUE,Prg,PrtSup,Client): 1.8,0D,09,1,50
При запуске монитора NNKMON32.EXE фигурируют следующие версии: 4,3,0,0 (это сам монитор). Версия 16 еще есть. И есть еще версия 2.3 (это у подключенных сессий).
Какая именно версия сервера ключей, сорри, я не знаю.

3. ОСь на сервере не переустанавливалась

Дмитрий.

Re: WIN32GRD: Приложение.ехе - Ошибка приложения

damon пишет:

1. Раньше и всегда защищённое приложение работало и на Windows XP и на Win7. На клиентских ПК (в защищённом приложении) я только менял строку подключения к БД, т.е. "192.168.0.2:c:\db\DB.gdb" заменил на "192.168.0.22:c:\db\DB.gdb" и потом, когда восстановил сервер, то изменил на первоначальное значение "192.168.0.2:c:\db\DB.gdb"

2. т.к. ОСь на сервере осталась прежней, то никаких изменений в драйвере и сервере сетевых ключей не производилось. Когда запускаю instdrv.exe, то в окошке "Установка драйвера Guardant", написано v 4.81

3. ОСь на сервере не переустанавливалась

Дмитрий.

Исходя из полученных  данных, мы не видим прямых зависимостей, которые могли бы повлиять на работоспособность защищённого приложения. Так как, когда использовался временный сервер ошибок не наблюдалось.
Вам лучше обратиться за разъяснениями к разработчику приложения.

Re: WIN32GRD: Приложение.ехе - Ошибка приложения

Спасибо за рекомендации, буду дальше разбираться

Re: WIN32GRD: Приложение.ехе - Ошибка приложения

Здравствуйте!
У нас аналогичная ситуация.
Сервер: Windows Server 2008 R2.
Сервер сетевых ключей: 7.0.783.
Защищаемое приложение собирается Delphi XE5.
Защита осуществляется на машине под ОС Windows7 x64 SP1.
Версия SDK: 7.0.256.0.
После защиты приложение работает и сохраняет данные корректно. На всех машинах под Win7х64 и Win8х64 проблем нет. На всех машинах под WinXPх86 SP3 после завершения работы приложения  показывается аналогичное сообщение.

Подскажите, пожалуйста. Удалось решить проблему или нет? Если удалось, то как?