(2015-02-04 22:32:54 отредактировано zemgeospektr)

Ошибка подключения к серверу Geardant Net

Здравствуйте! У меня следующая проблема.
В офисе имеется 4 компьютера. На каждом компьютере установлен ObjectLand 2.7.7 и антивирус Касперского. На одном из этих ПК установлен сервер для раздачи ключа. Вчера решили поменять антивирус Касперского на ESET NOD32 Smart Security 8. После установки поставили ПК на проверку. Антивирус нашел много вирусов и мы их удалили. После этого запускаем сервер он отображает наше устройство(все как обычно), но другие ПК не могут соединиться с сервером(ошибка: Сервер Guardant Net не найден), кроме одного, он соединяется и программа работает в штатном режиме. Переустановка драйвера для ключа не помогла. В конце удалил NOD32 и все равно ничего не изменилось, надеюсь на вашу помощь. Еще один момент, у серверного ПК ip 192.168.1.31:3185 и с других ПК можно зайти на сервер, увидеть, что один ПК подключен и что 4 из 5 ключей доступно и также можно скачать конфигурационный файл. Я скопировал его содержимое в файл gnclient.ini(хотя оно ничем не отличалось от исходного), после этого выдало следующую ошибку: Сетевой ключ - Получен пакет недопустимого формата. После этого я вернул все назад и ошибка осталась прежней.
P.S. Ключ Guardant Net II  USB

Re: Ошибка подключения к серверу Geardant Net

Здравствуйте, zemgeospektr.

Очевидно что проблему принес с собой новый антивирус, однако, сказать в чем она заключается мы не можем.
В первую очередь, для проблемного компьютера, стоит попробовать выполнить восстановление системы (System Restore) на момент предшествующий манипуляциям с антивирусами.
Если восстановление системы не поможет или невозможно, то нужно переустановить сервер Guardant Net (если сервер запущен как служба (сервис) Windows, то нужно удалить его, перезагрузить компьютер и снова зарегистрировать).
Если предыдущие рекомендации не помогут устранить проблему, то сервер Guardant Net нужно запустить на другом компьютере, и туда же перенести электронный ключ Guardant, после чего выгрузить новый конфигурационный файл "gnclient.ini".

Re: Ошибка подключения к серверу Geardant Net

Антон, спасибо за помощь! Помогла переустановка драйверов и очистка утилитой nod32removal. Тему можно закрыть.