Сервер лицензий Guardant 5.52 не работает в качестве службы?

Программисты до сих пор используют сервер защиты 5.52 и пока не собираются переезжать на 6 версию. Раньше меня ничего не беспокоило, но сейчас возникли проблемы с Windows 2012 R2 Server. Версия 5.52 никак не хочет запускаться в качестве службы - подвисает при запуске. Проверено на нескольких серверах. Приложением запускается нормально. На Window 2008 R2 Server работает прекрасно и в качестве службы. Скажите в чем может быть проблема?

Re: Сервер лицензий Guardant 5.52 не работает в качестве службы?

Здравствуйте, novikoff.

В силу того, что сервер сетевых ключей Guardant Net версии 5.52 не поддерживается с мая 2012 года (а фактически не менялся с 2010 года) и на таких современных версиях (Windows 2012 R2 Server) операционной системы Windows не тестировался, то сказать в чем может заключаться проблема (несовместимость) при его запуске в качестве службы мы не можем. Адаптации этой версии сервера сетевых ключей под современные ОС, по понятным причинам, не будет и сейчас он распространяется как раз для тех пользователей, кому не поставлялось еще защищенное ПО работающее с современным сервером сетевых ключей Guardant Net.

Re: Сервер лицензий Guardant 5.52 не работает в качестве службы?

Антон Тихиенко пишет:

Здравствуйте, novikoff.

В силу того, что сервер сетевых ключей Guardant Net версии 5.52 не поддерживается с мая 2012 года (а фактически не менялся с 2010 года) и на таких современных версиях (Windows 2012 R2 Server) операционной системы Windows не тестировался, то сказать в чем может заключаться проблема (несовместимость) при его запуске в качестве службы мы не можем. Адаптации этой версии сервера сетевых ключей под современные ОС, по понятным причинам, не будет и сейчас он распространяется как раз для тех пользователей, кому не поставлялось еще защищенное ПО работающее с современным сервером сетевых ключей Guardant Net.

Я конечно также думал, просто в разделе загрузок для 5 сервера написано:
Поддерживаемые ОС: Все редакции MS Windows начиная с Windows XP

Если я правильно понял наших программистов, то переход на 6 версию сопряжен с изменением технологий защиты и не совместим с работой на 5 версии. Защищенная конфигурация 1С будет работать или с 5 версией или с 6 - с обеими никак. В итоге надо менять защиту и сервер у большого парка клиентов.

Re: Сервер лицензий Guardant 5.52 не работает в качестве службы?

novikoff пишет:

Я конечно также думал, просто в разделе загрузок для 5 сервера написано:
Поддерживаемые ОС: Все редакции MS Windows начиная с Windows XP

Это ошибка, описание поправим.

novikoff пишет:

Если я правильно понял наших программистов, то переход на 6 версию сопряжен с изменением технологий защиты и не совместим с работой на 5 версии. Защищенная конфигурация 1С будет работать или с 5 версией или с 6 - с обеими никак. В итоге надо менять защиту и сервер у большого парка клиентов.

Да, тут все верно, современный сервер сетевых ключей Guardant Net это полностью новое приложение и обратной совместимости со "старыми" средствами защиты приложений (Guardant API и автозащита 5.х версий) нет.

Отдельно нужно отметить еще что поддержка современных ОС Windows именно нашими средствами защиты была реализована лишь в октябре 2012 года (с релизом Windows 8) в SDK Guardant v.6.11, в результате чего многие приложения, защищенный при помощи более ранних версий нашего SDK, показывали крайне нестабильную работу в среде ОС Windows 8, 8.1, 2012 Server.