Защита от множественного запуска приложения на одном ПК

Имеется ключ Guardant Sign (не сетевой). Приложение защищено Guardant API и автозащитой. Пакет разработчика последний. Какой порядок защиты от множественного запуска. Чего-то у меня не получается через Guardant Integrator

Re: Защита от множественного запуска приложения на одном ПК

Добрый день.

gam_gam пишет:

Имеется ключ Guardant Sign (не сетевой). Приложение защищено Guardant API и автозащитой. Пакет разработчика последний. Какой порядок защиты от множественного запуска. Чего-то у меня не получается через Guardant Integrator

Для того, чтобы защитить приложение от запуска нескольких его копий одновременно, необходимо перед программированием ключа, утилитой программирования GrdUtil, выставить соответствующие флаги (1 сессионный ключ для Guardant API | 1 сессионный ключ для автозащиты) в меню "Ключ".

Подробнее про эту (и все остальные) опцию можно почитать в нашем руководстве пользователя на стр. 68.

Re: Защита от множественного запуска приложения на одном ПК

Спасибо, мое не знание связано с тем, что у вас в Help для Integratora написано в теме  "Защита от запуска нескольких копий приложения" ...
Запрограммированный указанным образом ключ позволяет одновременную работу не более одной копии приложения. После запуска 2-й копии возвращается соответствующая ошибка.
Я предполагал, что вторая копия не запустится.
Можно ли как-то сделать, так:
1-ая копия запускается, а вторая копия - не запускается (то есть первая копия остается работоспособной)?

Re: Защита от множественного запуска приложения на одном ПК

Здравствуйте.

gam_gam пишет:

Можно ли как-то сделать, так:
1-ая копия запускается, а вторая копия - не запускается (то есть первая копия остается работоспособной)?

Нет, стандартными средствами наших утилит реализовать такой запрет на запуск не удастся.

Re: Защита от множественного запуска приложения на одном ПК

gam_gam пишет:

Можно ли как-то сделать, так:
1-ая копия запускается, а вторая копия - не запускается

Руками контролировать количество экземпляров приложения через объекты синхронизации (Mutex тот-же и т.п.)