Сетевой протокол не найден

grddiag.exe программный ключ видит, Windows XP, сборка на библиотеке 6.1
Какая конкретно функция выдает ошибку не могу сказать - клиент далеко
В свойствах сетевого окружения TCP/IP есть,обращение идет к локальному ключу
С чем может быть связана эта ошибка

Re: Сетевой протокол не найден

ИТ-КОСТРОМА пишет:

grddiag.exe программный ключ видит, Windows XP, сборка на библиотеке 6.1
Какая конкретно функция выдает ошибку не могу сказать - клиент далеко
В свойствах сетевого окружения TCP/IP есть,обращение идет к локальному ключу
С чем может быть связана эта ошибка

Как я понял в вашем сообщении, вы пытаетесь использовать сетевой Guardant SP?
Его поддержка появилась только в версии 6.2 - нужно использовать соответствующие API, драйвер и сервер.

Re: Сетевой протокол не найден

Используется локальный Gurdant SP - я же написал, мы сделали уже более 30 установок с ним на разных ОС в том числе и на XP, первый раз видим такое "информативное" сообщение об ошибке (вернее нам сообщают клиенты)

Re: Сетевой протокол не найден

ИТ-КОСТРОМА пишет:

Используется локальный Gurdant SP - я же написал, мы сделали уже более 30 установок с ним на разных ОС в том числе и на XP, первый раз видим такое "информативное" сообщение об ошибке (вернее нам сообщают клиенты)

Вы GrdStartup вызываете с какими параметрами? GrdFMR_Local + GrdRemote? Если да, то уберите GrdFMR_Remote.

Это в общем то единственный теоретический случай получения подобной ошибки - при использовании флага Remote функция GrdStartup инициализирует соответствующую часть API. Мы тоже не сталкивались с подобной ошибкой, скорее всего какие то проблемы у API с доступом к TCP/IP на данном компьютере.

Re: Сетевой протокол не найден

Вызываем только с GrdFMR_Local для локальных с самого начала. Ладно понял Вас - спасибо. Походу единственный рецепт здесь переустановка ОС :)