Симметричный алгоритм для .NET Framework 4.0

Прочитал уроки 3.2. Guardant API: использование симметричных алгоритмов. и 3.3. Guardant API: использование асимметричных алгоритмов.
Так как мы используем ключи Stealth II, то асимметричного алгоритма у нас нет, а симметричный есть - GSII64. Хотелось бы узнать, как нам реализовать возможность использования симметричного алгоритма защиты в приложении написанном на .NET  Framework 4.0. Желательно с каким-нибудь простеньким примером.

Re: Симметричный алгоритм для .NET Framework 4.0

Если интересует "простенький" пример обращения к симметричному алгоритму, то

GrdApi.GrdCrypt(GrdHandle,
                 GrdAN.GSII64,
                 DataString,
                 (UInt32)GrdAM.ECB + (UInt32)GrdAM.Encode,
                 InitVectorGS2);

Полноценный пример работы с ключом из C# можно найти в SDK:

\Samples\x86\Win32\General Guardant API\Microsoft Visual C#

Что касается реализации логики собственных механизмов защиты, то базовые рекомендации можно почерпнуть из уже обнаруженном Вами Уроке 3.2 и в конце второго тома пользовательской документации (также в SDK).

Как говорилось в уроке, есть два пути: проверка по таблице вопросов-ответов (то есть расшифрование сохраненных в приложении зашифрованных данных) и шифрование /расшифрование произвольных. Использовать нужно оба.

Давать готовый шаблон защиты при помощи симметричного алгоритма я бы не стал, так как мы на форуме, а защитные механизмы должны быть все таки уникальны и известны только Вам.

Из общих рекомендаций - обязательное использование обфускатора (нашей автозащиты или любого другого). В идеале, конечно, в связи со спецификой .NET - переход на новое поколение ключей и использование загружаемого кода и асимметричных алгоритмов (вместе с симметричными).

Если возникнут вопросы по реализации или эффективности тех или иных подходов - пишите, постараемся ответить.