Тема: Система не видит ключ

Есть два ключа для работы программы Delta Dugitals. На ноутбуке DELL Inspiron 5737 Win7 x64 в диспетчере устройств они оба определяються как несзвестное устройство, тоесть система их не видит, и в панели управления диагоностика драйвера Guardant тоже не даёт никакого рпезультата. Драйвер v 7.0.190. Можете помочь разобраться?

Re: Система не видит ключ

Скрин полного отчёта диагностики драйвера:

Отчёт системной утилиты msinfo32.exe отправил вам на почту hotline@guardant.ru файл Inspiron5737.NFO

Re: Система не видит ключ

Здравствуйте, hztp_serg.

Уточните, пожалуйста, определяются ли эти электронные ключи диагностикой на другом компьютере?
Электронные ключи каких моделей используются (указанно на корпусе)?

Re: Система не видит ключ

Вот результат определения ключа на другом компьютере:

Програма ключ видит и работает в полном режиме. На ключе есть наклейка написано Deltd Digitals Stereo Ortho Triada Photocom FMS DAS Geo Report Trace Net. На другом ключе наклейки уже нет.

Re: Система не видит ключ

hztp_serg пишет:

На ключе есть наклейка написано Deltd Digitals Stereo Ortho Triada Photocom FMS DAS Geo Report Trace Net. На другом ключе наклейки уже нет.

А на самом корпусе есть гравировка?
Похоже что это не электронные ключи Guardant, поскольку драйвер Guardant их не определяет - нет ключей в диспетчере устройств Windows (Guardant SP/LPT не в счет, всегда отображается после установки драйвера) и, соответственно, в диагностике тоже нет.

Re: Система не видит ключ

На самом корпусе гравировки никакой нету. Ключ USB, в программе определяется под номером 147415060-00344-155. В процессе установки программа устанавливает драйвер Guardant и при желании сервер лицензий (для сетевого ключа). Разработчики продукта Delta Digitals http://www.vingeo.com/ ссылаються на ваш сайт для закачки драйвера.

Re: Система не видит ключ

Оказывается у них есть два типа ключей:

Программа комплектуеться ключом защиты собственного
производства (так называемый “белый” ключ). Ключ этого типа не требует установки драйверов и
пользоваться им можно прямо “из коробки”. Для этого достаточно вставить его в один из свободных USB-
разъемов.
Другй тип - ключ Guardant старого образца (так называемый “зеленый” ключ), то
прежде чем присоединять ключ к компьютеру, на последний требуется установить драйвер. Драйвер ключа
можно найти на дистрибутивном компакт-диске либо загрузить подходящий с сайта http://www.guardant.ru.

Извините, что побеспокоил! Буду искать помощи в другом месте.