Программно-реализованное шифрование без ключа

Есть задача. Программа работает исключительно с зашифрованными данными. Поэтому в демо-версии программы необходимо, чтобы была возможность работать с зашифрованными данными без ключа (задача ключа - не кодировать данные, а расширить функционал полной версии программы).
Т.к. я не специалист в области шифрования, разрабатывать свои функции шифрования не хочу.
Хотел решить задачу с помощью AES256, который вы предлагаете, но он в качестве параметра требует хендл ключа.

1) Возможно ли как-то использовать программно-реализованный AES256 без наличия ключа?
2) Есть ли в GuardantAPI еще функции, позволяющие шифровать данные без ключа? (я, например, видел GrdEnCode, но сказано, что сперва должна быть выполнена функция GrdCodeInit, которая требует хендл)

Re: Программно-реализованное шифрование без ключа

Кажется, разобрался.
Правильно ли я понимаю, что для работы без ключа, необходимо и достаточно, чтобы вначале были вызваны функции GrdStartupEx и GrdCreateHandle, а при завершении необходимо и достаточно: GrdCloseHandle и GrdCleanup?

Re: Программно-реализованное шифрование без ключа

Да, все верно. Достаточно инициализировать API и создать хендл - а дальше пользоваться функцией GrdCryptEx: http://developer.guardant.ru/display/DOC/GrdCryptEx