(2017-02-12 01:33:41 отредактировано vityusha)

Формат файла .NSD

Добрый день.

Не поделитесь форматом файла образа для утилиты программирования ключей (.nsd)? В своей программе я успешно формирую образ (дамп) ключа и записываю его в ключ. Но еще хотелось бы иметь возможность открывать сформированный дамп в утилите программирования ключей. Сложность в том, что мой дамп динамический, то есть количество и длина полей в нем меняются каждый раз.

В GrdUtil есть пункт меню "Показать дамп образа", а я бы хотел иметь возможность обратной операции - загрузить дамп образа.

P.S. В поиске видел подобный вопрос и ответ, что формат является закрытым и огласке не подлежит. Честно говоря, не очень понимаю что здесь может быть такого секретного?

Re: Формат файла .NSD

Здравствуйте.

vityusha пишет:

В поиске видел подобный вопрос и ответ, что формат является закрытым и огласке не подлежит. Честно говоря, не очень понимаю что здесь может быть такого секретного?

"Секретного" не особо много, а вот формат *.nsd-файла менялся и может меняться между версиями SDK.
А вот про:

vityusha пишет:

возможность обратной операции - загрузить дамп образа

интересно, подумаем, возможно что то подобное реализуем в будущих релизах.

Re: Формат файла .NSD

Антон Тихиенко пишет:

интересно, подумаем, возможно что то подобное реализуем в будущих релизах.

Спасибо за ответ.
Объясню, зачем лично мне это может потребоваться. Я формирую маску ключа программным способом, причем каждая маска уникальна по длине и расположению полей (например, я храню в ключе x509 сертификат). В этом случае проблема возникает если возникает желание удаленного перепрограммирования ключа по GrdTRU. То есть придется либо импортировать созданную маску в GrdUtil, либо использовать GrdTRU API. Первый вариант как бы проще...