Защита linux программ native

Правильно ли я понял, что автозащиты исполняемых (двоичных) файлов linux нет? Т.е. они не могут быть зашифрованы, можно только подключить библиотеку для работы с ключом?
Не надёжнее ли, в таком случае, в смысле устойчивости к взлому, делать win-приложение и запускать под wine ? Или оно тоже не может быть с автозащитой?

Re: Защита linux программ native

Да, верно, автозащиты под Linux нет. Только Guardant Api. Автозащита под Wine работать будет. Обратите внимание на возможности ключей Guardant Code. Подробнее о Guardant Code можно узнать на нашем сайте, в разделе продукты, а также на нашем портале документации.

Re: Защита linux программ native

Здравствуйте! На текущий момент появилась ли защита исполняемых приложений для Линукс в режиме автозащиты?

(2022-03-14 16:53:53 отредактировано Тимофей Ершов)

Re: Защита linux программ native

Добрый день. Из автоматических инструментов для защиты Linux-приложений сейчас доступна коммерческая версия Guardant Armor. Также приложения и библиотеки, написанные на Dot Net Core под Linux можно защитить с помощью Guardant Station.
С помощью коммерческой версия Guardant Armor  можно защищать объектные файлы Linux (.o, формат ELF). Обратите внимание, данный инструмент не осуществляет привязку приложения к ключу, его основная задача - защита кода от реверс инжиниринга.
Для привязки приложения к ключ необходимо использовать Guardant API из состава Guardant SDK, или же Guardant Licensing API из состава Guardant SLK.
По вопросам цены и условий поставки просьба составить обращение на эл. адрес почты hotline@guardant.ru