GLDS 7.0.888.0 не выводит общий ресурс ключа

Предыдущая версия после списка модулей выводила общий ресурс ключа. GLDS 7.0.888.0 его не выводит. Раньше пользователь/техподдержка могли ясно видеть, из-за чего происходит отказ. Также автоматический мониторинг сетевой инфраструктуры мог контролировать наличие свободных лицензий в ключе. Просим вернуть, или дать альтернативный метод получения этой информации.

Попутно: в руководстве написано, что grdlms.ini надо положить рядом с GLDS.EXE. Но это не так, этот файл подхватывается из %ALLUSERSPROFILE%.

Re: GLDS 7.0.888.0 не выводит общий ресурс ключа

Добрый день.https://forum.guardant.ru/uploads/legacy/0/3000/3319/thumb/p1atbbk59510v84io1jecv1540p1.PNG

В версии сервера GLDS 7.0.888.0 присутствует возможность отслеживать общий сетевой ресурс ключа, а также, общее количество лицензий и свободное количество лицензий для конкретного модуля. На примере, приведенном на скриншоте, можно видеть, что общий сетевой ресурс ключа равен 10 лицензиям. В скобках указан общий ресурс и доступное на данный момент количество свободных лицензий. То же самое справедливо и для модулей.

Утверждение, что grdlms.ini надо положить рядом с GLDS.EXE, действительно не верно. grdlms.ini должен храниться в папке со служебными файлами сервера (grdsrv.ini, glds_log.txt, и т. д.). Пришлите ссылку на документ, где указанно данное утверждение касательно расположения файла grdlms.ini, и мы отредактируем этот документ.

Обратите внимание! В случае работы с ключом NET2, сетевой ресурс начнет отображаться после первого запуска защищенного приложения.

Re: GLDS 7.0.888.0 не выводит общий ресурс ключа

Спасибо, общий ресурс сходу не заметил, т.к. он переехал в начало и вместо "общий ресурс" теперь выводится имя нашего продукта.

По расположению ini: двусмысленная фраза - в Guardant Net Manual RUS.pdf из комплекта поставки службы ключа, стр 16.

Re: GLDS 7.0.888.0 не выводит общий ресурс ключа

Добрый день. В настоящее время более актуальная информация находится на нашем портале документации(здесь мы можем оперативно исправлять такого рода неточности). Изучить информацию на портале можно по ссылке

http://developer.guardant.ru/