Слетает драйвер ключа Guardant Stealth II USB

Добрый день!
На ПК установлена ОС Win7 SP1 32-bit.
Ключ Guardant Stealth II USB.
Драйвер ключа Guardant v.4.88.
Программа работает корректно и прекрасно видит ключ, но только до перезагрузки.

Если мы перезагружаем ПК, то драйвер Guardant теряется, о чем свидетельствует сообщение при входе в Панель управления "Не найден драйвер Guardant". Соответственно, программа не видит ключ и не работает.
Если я установлю заново драйвер, то проблемы заканчиваются.

Пробовал установить самый последний драйвер Guardant версии 7.0.190. Но с ним программа вообще не видит ключ.

Помогите разобраться. Благодарю!

Re: Слетает драйвер ключа Guardant Stealth II USB

Здравствуйте, anikinsa.

Выполните удаление\установку драйвера следующим образом:

1. Отсоедините электронный ключ от USB-порта проблемного компьютера;
2. Удалите установленный драйвер стандартным способом (через меню "Панель управления");
3. Удалите следы установки драйвера Guardant при помощи утилиты Windows Installer CleanUp;
4. Перезагрузите компьютер и выполните установку драйвера нужной версии;
5. Подсоедините электронный ключ.

Будет ли нормально обнаруживаться электронный ключ после перезагрузки компьютера?

Re: Слетает драйвер ключа Guardant Stealth II USB

Антон, благодарю за ответ!
При попытке удалить драйвер Guardant v.4.88 стандартными средствами возникает ошибка: "Ошибка удаления драйвера Guardant".
Пробую удалить с помощью утилиты Windows Installer CleanUp, но она не видит драйвер, хотя он по-прежнему отображается в Установке/удалении программ.
Удаляю драйвер и данные реестра, с помощью RevoUninstaller PRO. Удалился, в том числе и папка в ProgramFiles, но при входе в Панель управления все равно возникает ошибка "Не найден драйвер Guardant".

Следующим моим шагом была установка драйвера Guardant v.4.88, но проблема повторяется.

Можно проверить на других версиях(но не самой новой)? Если это конечно будет эффективно.

Re: Слетает драйвер ключа Guardant Stealth II USB

anikinsa пишет:

Можно проверить на других версиях(но не самой новой)? Если это конечно будет эффективно.

В нормальном случае такое поведение не проявляется и если оно возникло после внесения изменений в систему проблемного компьютера (например, установка\удаление\настройка какого либо ПО), то эффективнее будет попытаться выполнить восстановление системы (System restore), на момент предшествующий возникновению данного поведения.

Re: Слетает драйвер ключа Guardant Stealth II USB

Система была чистой. Установлено только ПО, которое использует ключ Guardant.
Соответственно, восстанавливаться некуда.

Как обходное решение, возможно сделать задачу в планировщике, но тогда мне нужны ключи тихой установки для моего драйвера Guardant 4.88. Предоставьте, пожалуйста. Спасибо!

Re: Слетает драйвер ключа Guardant Stealth II USB

anikinsa пишет:

Как обходное решение, возможно сделать задачу в планировщике, но тогда мне нужны ключи тихой установки для моего драйвера Guardant 4.88. Предоставьте, пожалуйста. Спасибо!

Справка с дополнительными параметрами установки драйвера открывается instdrv.exe /? , "тихая" установка instdrv.exe /Q.

anikinsa пишет:

Система была чистой. Установлено только ПО, которое использует ключ Guardant.

Однако, еще раз отмечу что такое поведение нестандартно и если возможно восстановить систему до момента, когда еще не производилось установок какого либо ПО, то стоит так сделать. После чего, не подсоединяя электронный ключ к USB-порту, нужно выполнит установку драйвера стандартным образом.

Иных рекомендаций у нас нет.

Re: Слетает драйвер ключа Guardant Stealth II USB

Вопрос решился. К сожалению, достичь нормальной работы драйвера не удалось.
Выход был найден с помощью локальной групповой политики: при запуске ПК задействован startup script на тихую установку драйвера Guardant v.4.88.
С такими "костылями" работает корректно.
Спасибо!