Ошибка в Профайлер.Net

SDK 7 Update 2,  профайлер не открывает сохраненные снимки.

Ошибка: "Неправильный формат файла включений".
ОС Win 8.1 64bit

Хотя если подсовывать снимок "Мастеру защиты" сборка проекта проходит нормально.
Заново профилировать как-то напрягает. Что делать? Руками редактировать gpp?

Re: Ошибка в Профайлер.Net

Здравствуйте!
Так и было задумано. Результаты работы профайлера подходят исключительно для автозащиты.
В случае, если Вы хотите сделать профилирование несколько иначе Вам необходимо начать процесс с начала.

Re: Ошибка в Профайлер.Net

Я изначально делал профилирование вручную (не через автозащиту), отвлекли на другую работу, сохранил в надежде продолжить - теперь надо начинать заново.

А если я физически не могу сделать профилирование в рамках одного рабочего дня (или в один заход)?

Re: Ошибка в Профайлер.Net

Станислав Петрушевский пишет:

Здравствуйте!
Так и было задумано. Результаты работы профайлера подходят исключительно для автозащиты.
В случае, если Вы хотите сделать профилирование несколько иначе Вам необходимо начать процесс с начала.

Опишу реальную проблему. Наш компонент после защиты конфликтует с защитой конфигурации для 1С сторонней разработки  - 1С выбивает. Без сторонней защиты все работает. Если в мастере лицензирования отключить "Защита функций приложения", то проблем нет - все работает. Получается чтобы определить какие функции не надо защищать мы должны последовательно исключать  функции, при этом каждый раз начинать профилирование заново. Это нереально - отработка только основного функционала компонента занимает в лучшем случае 20 минут,  а всего около 400 функций. Логично было бы использовать в профайлере ранее сохраненные снимки - снял отметку в чекбоксе с функции, собрал проект, попробовал, если нет, то  снял отметку в чекбоксе с функции и т.д.. Или я не прав?

Как в моем случае минимизировать временные затраты на определение функций, которые не надо защищать?

Re: Ошибка в Профайлер.Net

Здравствуйте, trh.

Вы пишете:

trh пишет:

Логично было бы использовать в профайлере ранее сохраненные снимки - снял отметку в чекбоксе с функции, собрал проект, попробовал, если нет, то  снял отметку в чекбоксе с функции и т.д.. Или я не прав?

Не совсем - профайлер предоставляет возможность найти и исключить (не защищать) "тяжелые" функции защищаемого приложения, которые после защиты могут заметно снизить скорость его запуска и работы. В дальнейшем, если версия защищаемого приложения никак не изменялась, то для повторной его защиты будет достаточно использовать ранее уже созданный файл с результатами профилирования. Для защиты новой версии потребуется повторное ее профилирование.

Судя по описанию задачи тут подойдет утилита ExclusionUtility.exe, при помощи которой можно сформировать, сохранить и редактировать *.gpp-файл включений и\или исключений для протектора кода, при этом запуска самого защищаемого приложения происходить не будет, все функции отмечаются вручную.

Re: Ошибка в Профайлер.Net

Антон Тихиенко пишет:

Здравствуйте, trh.

...

Судя по описанию задачи тут подойдет утилита ExclusionUtility.exe, при помощи которой можно сформировать, сохранить и редактировать *.gpp-файл включений и\или исключений для протектора кода, при этом запуска самого защищаемого приложения происходить не будет, все функции отмечаются вручную.

Спасибо, разобрался. В итоге оказалось что, если использовать "Защиту функций приложения" и защищать хотя бы одну функцию, то происходит вылет. "Решили" проблему очередностью загрузки 1С нашего компонента и сторонней защиты.