Два комплекта SDK для разных кодов доступа

Я разрабатываю ПО для нескольких заказчиков. Некоторые заказчики сами предоставляют мне свои ключи (купленные на их имя, и, соответственно, со своими Кодами Доступа).
Раньше, когда была версия SDK 6.3, для каждой копии SDK создавалась отдельная папка, и проблем не возникало.

Для очередного заказчика я поставил SDK 7, и теперь не могу обновить до 7 версии другие комплекты.
На компакт-диске записана версия 6.1, а обновление SDK 7 Update предлагает только либо удалить SDK, либо "восстановить". "Восстановление" при этом ни к чему не приводит.

Как быть? Как поставить несколько экземпляров SDK 7 с разными Кодами Доступа? Или как управлять Кодами Доступа в пределах одной копии SDK 7?

Re: Два комплекта SDK для разных кодов доступа

Здравствуйте!
В новой версии будет добавлен функционал использования нескольких кодов доступов в рамках одного комплекта разработчика.
На текущий момент, для того, чтобы использовать несколько кодов доступа на одном компьютере необходимо скопировать папку с текущим SDK, дать ей любое удобное название, удалить комплект разработчика через интсалятор или средствами панели управления Windows, а затем установить Guardant SDK 7, используя другие коды доступа.

Re: Два комплекта SDK для разных кодов доступа

Спасибо! Действительно, это, в целом, решило проблему.

Однако при запуске GrdUtil из свежеустановленного SDK7, возникала ошибка, что отсутствует файл с БД и была ссылка на несуществующий файл из удаленной "параллельной" копии SDK. Т.е. получается, что при установки нового SDK берутся некоторые настройки из "параллельного" SDK.

Проблему с отсутствующим файлом я решил (просто заменил на другой). Но меня беспокоит, какие еще настройки могут перекликаться и/или быть одинаковыми для всех установленных SDK?..

Re: Два комплекта SDK для разных кодов доступа

Здравствуйте!
Поскольку это нештатное использование Guardant SDK 7 Update 1, то некоторые неудобства будут иметь место.
Проблему с БД GrdUtil Вы уже озвучили. Вы можете настроить БД GrdUtil таким образом, чтобы она писала информацию, о записанных образах для разных кодов доступа в один и тот же файл *.mdb, либо же использовать для каждых кодов доступа отдельный файл. Также при установке регистрируются переменные среды.

Как вариант, могу Вам предложить воспользоваться средствами виртуализации. То есть использовать один Guardant SDK на реальной ОС, а второй в виртуальной.

Re: Два комплекта SDK для разных кодов доступа

Ясно, спасибо за пояснения.

(2016-05-20 11:06:20 отредактировано discover1977)

Re: Два комплекта SDK для разных кодов доступа

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, добавлена ли возможность использования нескольких кодов доступа в рамках одного комплекта разработчика в версии Guardant SDK 7 Update 2?
Если да, то как я могу этим пользоваться?
Спасибо.

Re: Два комплекта SDK для разных кодов доступа

Здравствуйте.

discover1977 пишет:

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, добавлена ли возможность использования нескольких кодов доступа в рамках одного комплекта разработчика в версии Guardant SDK 7 Update 2?
Если да, то как я могу этим пользоваться?
Спасибо.

Такая возможность еще не реализована.

Re: Два комплекта SDK для разных кодов доступа

Когда можно ожидать эту возможность?

Re: Два комплекта SDK для разных кодов доступа

discover1977 пишет:

Когда можно ожидать эту возможность?

Точно сейчас можно сказать только то, что в ближайшем релизе такой функционал реализован не будет - задача довольно трудоемкая и не приоритетная.