Защита .Net приложения

Здравствуйте. Правильно ли я понял суть?

Приложение .Net. Используя отладчик, проставив брейкпоинты на вызовы функций (по имени) из GuardantDotNetApi.dll, можно легко отследить все вызовы API из программы, не анализируя ее. И если не используется автозащита, можно пропатчить эти места. Но от патчинга защищает проверка целостности при автозащите. Т.е. надо фокусироваться на усложнении эмуляции ключа или API, делая как можно больше разнообразных проверок с использованием аппаратных алгоритмов и защищенных ячеек?

Re: Защита .Net приложения

Здравствуйте, Ярослав!
Уточните, пожалуйста, почему не рассматривается применение наших утилит защиты и обфускации .Net-кода?

Re: Защита .Net приложения

Нет, я рассматриваю их применение. Я хотел сказать, что без защиты кода .Net приложение очень легко декомпилируется, отслеживаются все вызовы API, и код модифицируется, так? Поэтому мы используем автозащиту - защищаем нужные части кода от анализа плюс не даем модифицировать код сборки. А при разработке защиты с использованием Guardant API главной целью становится создание сложного для анализа трафика между программой и ключом, а не маскировка вызовов API и запутывании кода проверок. Так?

Re: Защита .Net приложения

Здравствуйте, Ярослав!
Да, всё верно.
Ознакомьтесь ещё, пожалуйста, с общими рекомендациями по использованию Guardant API http://developer.guardant.ru/pages/view … Id=1279630

Re: Защита .Net приложения

Спасибо.

Re: Защита .Net приложения

Пожалуйста, Ярослав, обращайтесь!