Совместимость с Win10

Здравствуйте!
Скоро многие пользователи бесплатно обновятся до Win10. Не возникло бы проблем.
Когда ждать драйвера (и утилиты (?) ) совместимые с win10 ?

Re: Совместимость с Win10

Здравствуйте, Алексей!
На текущий момент мы протестировали Microsoft Windows 10 Insider Preview и не было выявлено некорректного поведения наших приложений и драйверов.
Официальная поддержка Windows 10 у нас появится спустя некоторое время после официального выхода этой ОС. Драйвера также будут подписаны для Windows 10.

Re: Совместимость с Win10

Добрый день! Все-таки определенные проблемы есть. По-новому отрабатывает запись gnclient.ini рядом с исполняемым файлом, помещенным в Program Files, если этот файл был защищен автозащитой. Система создаст файл по пути c:\User\App Data\Local\VirtualStore\<Program_name>, но найти его, к сожалению, автозащищенное прложение не сможет. Предыдущие версии Windows "спотыкались" на создании файла. С защитой на API вопросов не возникало, там можно указать рабочий каталог. Пока что как временная мера мы инструктируем клиентов не устанавливать в Program Files, но нам это не нравится.

Re: Совместимость с Win10

Здравствуйте!
Обращаю Ваше внимание, что в ОС Windows требуются административные права для записи в папке Program Files.
Хочу также отметить, что мастер лицензирования и автоматической защиты позволяет задавать папку с файлом gnclient.ini. На вкладке сервис поставьте галочку напротив "путь поиска INI файла настроек сервера" и указываете расположение файла gnclient.ini