(2015-04-28 09:36:46 отредактировано lampa)

Не определяется ключ Guardant Sign на новом ПК.

Добрый день!
Такая проблема: имеется программа ГосСтройСмета, к ней ключ Guardant Sign. Ранее в программе с ключом работали на старом ПК в WinXP x86, проблем не было и сейчас нет, ключ до сих пор там определяется и программа запускается.
Купили новый ПК. Стоит лицензия Win7x64 professional SP1. Установил драйвера Guardant, в панели управления появилось "Драйверы Guardant", в диспетчере устройств при подключении ключа появляется "Guardant SP/LPT". Дополнение: оно не появляется при подключении ключа, оно там постоянно висит. Программа не запускается, ошибок никаких не выскакивает. Появляется окно запуска программы аля как при запуске Word и все, на этом все заканчивается. Далее в окне этой программы должны быть строки инициализации ключа, подгрузки баз и т.д, но они не появляются, программа "не отвечает". Дополнение: но если в этот момент отсоединить ключ, то программа оживет и скажет, что потеряла ключ.
Что я попробовал:
1. USB 2.0/3.0. USB рабочие, таких компов много, в одной партии пришло 3 штуки, везде одинаково проявляется проблема.
2. Диагностику в драйвере Guardant. Там есть окно "Выберите LPT порты..", так вот у меня там нет ни одного порта. Это, я думаю, основная проблема. Жму "диагностику", не находится ни одного ключа. Ключ при этом воткнут и диод не моргает по 4 раза.
3. Другой комп.
4. Запустил VirtualBox на проблемном компе, в ней машину Win7x64 Максимальная SP1. И, о чудо, ключ обнаружился в утилите диагностики, но при этом ГосСтройСмета все равно не запустилась, этого я пока не понял тоже. WinXP на виртуалке нет, не могу пока проверить.
5. На соседних компах Win7X64 prof SP1, только чуть дальней покупки, ключ определяется и программа работает. Дома сметчица также запускала программу с этим ключом на Win7.

Куда копать? Что делать? Перерыл форум, ответа для себя не нашел.

(2015-04-28 09:27:38 отредактировано lampa)

Re: Не определяется ключ Guardant Sign на новом ПК.

Дополню.
Будем рассматривать всю ситуацию на 3х ПК:
1. Проблемный - только купленный с Win7x64 проф (лицензия), установлены драйвера принтеров, AutoCAD, Office. У меня на работе ровно такой же ПК, поэтому проблемным будем считать мой компьютер, проблема проявляется также.
2. Старый - старая машинка с WinXP x86. В ней нет никаких проблем, все работает, только медленно, поэтому ее меняют.
3. Домашний - мой домашний ПК. Вчера принес ключ домой. Вставил, винда Win7 x64 максимальная (не лицензия, в ознакомительных целях ставил :) сама нашла драйвера, как обычно при установки любой флешки, и программа завелась с пол оборота. Проблем вообще никаких не было.

Что интересно: на проблемном ПК в запущенной виртуальной машине VirtualBox Win7x64 ключ читается утилитой диагностики! Сделал образ проблемного ПК через Acronis True Image, дома развернул этот образ на виртуальной машине и снова ключ прочитался утилитой! Этого я вообще не могу понять. Скринов нет, при необходимости сделаю. Также при необходимости дам удаленный доступ на проблемную машину.

Я сделал скрины: диспетчера устройств, панели управления, сведений о системе, запущенной утилиты диагностики со всех 3х ПК. Также собрал инфу с помощью msinfo32.exe.

Ниже скрины. Так же оригиналы с отчетами msinfo в архиве тут

Проблемный:
https://lh3.googleusercontent.com/zrtG5ngde3H_vuaqAGd3rmHRonnX_uBuswwUHBw6NWck4_MxXL_5q3gRaCv0CFiE4NNW9hZx3CaRmh8=w1256-h843
Старый:
https://lh4.googleusercontent.com/Su-v0i5xxReCF989d4eEe2qnx8b9uCDBtk5Bkq5Q6tP8GtFHD6WpCuaDpTSfz3Pr1FqvpW1Ud_0_6Ws=w1256-h843
Домашний:
https://lh3.googleusercontent.com/CybmMSjGXV7q73Q4hlaX70WPRDXqGpp1LgndI9Jc5W3Grlw8eDc2ohYhXyqpsjQP6oVm4eq7yz_eOwQ=w1256-h843

Re: Не определяется ключ Guardant Sign на новом ПК.

Здравствуйте!
На скриншотах, которые Вы выложили в архиве ключ Guardant Sign не присутствует в системе и диспетчере устройств.
После установки драйверов Guardant в диспетчере устройств появляется пункт Guardant dongles и всегда присутстует Guardant SP/LPT.
Для первоначальной диагностики просьба прислать нам на почту hotline@guardant.ru отчёт утилиты диагностики Guardant (Пуск -> панель управления -> Драйверы Guardant -> Диагностика -> Полный отчёт), сделанный на компьютере, где запускается защищённое приложение.

Re: Не определяется ключ Guardant Sign на новом ПК.

На почту отправил письмо.
На домашнем ПК в диспетчере и панели управления вообще ни намека на Guardant. Но, тем не менее, все работает.

Re: Не определяется ключ Guardant Sign на новом ПК.

Вам ответили по почте

Re: Не определяется ключ Guardant Sign на новом ПК.

Промежуточные итоги: предполагаемая проблема в текущей версии микропрограммы, записанной на конкретно наш ключ. Обратились к разработчикам ПО по вопросу замены ключа. По результатам отпишусь.

Re: Не определяется ключ Guardant Sign на новом ПК.

Привезли нам ключ, а он пустой и не привязан к защищенному ПО *facepalm*
Насколько я понял, саппорт этого ПО потом через удаленку прошивал ключ и привязывал его к ПО - это уже по рассказам, сам не видел процесса. Итого: с новым ключом нет проблем с запуском. Проблема решена!