Выводить сообщение об отсутствии ключа заданное число раз

Подскажите, пожалуйста, пошаговую инструкцию, как изменить параметр "сообщение об отсутствии ключа заданное число раз"? По умолчанию стоит 50. В Мастере лицензирования и автозащиты данная опция не меняется. Как я понимаю, ее нужно где-то прописать самому? При возможности прошу максимально подробного ответа, так как являюсь не очень опытным пользователем. Спасибо.

Re: Выводить сообщение об отсутствии ключа заданное число раз

Здравствуйте!
Составление пошаговой инструкции в данном случае не является целесообразным по скольку нам не известна необходимая вам политика лицензирования защищённого ПО, а так же некоторое особенности, присущие каждому клиенту, такие как версия используемого комплекта разработчика, тип защищаемого приложения и модели используемых ключей. Указанный параметр можно изменить только используя консольную утилиту автоматической защиты. Всю необходимую информацию касаемо необходимых вам опций вы можете почерпнуть из руководства по использованию электронных ключей - https://www.guardant.ru/download/manual … ftware.pdf, а конкретно вам потребуется страница 155 указанного руководства. За количество сообщений, а если быть точным за количество проверок наличия электронного ключа отвечает опция /RC=**.

Служба технической поддержки компании "Актив"

(2014-03-21 16:17:51 отредактировано AlexNik)

Re: Выводить сообщение об отсутствии ключа заданное число раз

Вячеслав Ланчуков пишет:

Здравствуйте!
Составление пошаговой инструкции в данном случае не является целесообразным по скольку нам не известна необходимая вам политика лицензирования защищённого ПО, а так же некоторое особенности, присущие каждому клиенту, такие как версия используемого комплекта разработчика, тип защищаемого приложения и модели используемых ключей. Указанный параметр можно изменить только используя консольную утилиту автоматической защиты. Всю необходимую информацию касаемо необходимых вам опций вы можете почерпнуть из руководства по использованию электронных ключей - https://www.guardant.ru/download/manual … ftware.pdf, а конкретно вам потребуется страница 155 указанного руководства. За количество сообщений, а если быть точным за количество проверок наличия электронного ключа отвечает опция /RC=**.

Я установил последнюю версию комплекта разработчика. Защищаю файл *.exe с помощью Мастера автоматической защиты (который с интерфейсом). Ключ Guardiant Time. Как я могу понимать "консольная утилита автоматической защиты" - это что-то связано с использованием командной строки в Windows? Как мне добраться до этой опции? Руководство я изучил, в частности именно с этой страницы. Можете все-таки дать более практический совет?

Re: Выводить сообщение об отсутствии ключа заданное число раз

Есть более практичный вариант решения данного вопроса.
После проведения процедуры автоматической защиты создаётся папка с проектом защищённого приложения, внутри будет папка "CommandLines" с бат-файлом автоматической защиты. Выпишите сюда его содержимое(правой кнопкой мыши - изменить), мы изменим необходимые опции и после внесения их у себя процедура защиты будет запущена с двух кликов.

Служба технической поддержки компании "Актив"

Re: Выводить сообщение об отсутствии ключа заданное число раз

Прошу прощение за длительную задержку с ответом - проблема остается актуальной. Надеюсь ваша помощь также. Выполняю все по вашей инструкции
"C:\Program Files\Guardant\SDK 6.31\RX&-_Y8\bin\nwkey32.exe" "/MSG=C:\Program Files\Guardant\SDK 6.31\RX&-_Y8\bin\LicenseWizard.msg" /GS3S=12:8:0x2F577109:13:"F:\Chelyabinsk_Minsk_01.04.15\Result\justflip.exe.bin" /IDEN /NOS /PACK /IMPLICIT_LINKING_SUPPORT /ATR=1 /IMPORT_HOOK=30:5 /USB_DONGLE_CONTROL /T=5 "/OUT=F:\Chelyabinsk_Minsk_01.04.15\Result" "F:\justflip_v3.0\justflip.exe"

Re: Выводить сообщение об отсутствии ключа заданное число раз

Добрый день.

AlexNik пишет:

Прошу прощение за длительную задержку с ответом - проблема остается актуальной. Надеюсь ваша помощь также. Выполняю все по вашей инструкции

Здесь, как и было указано ранее, в набор опций необходимо добавить опцию /RC=нужное количество проверок электронного ключа.

В итоге должно быть так:

--- --- ---
"C:\Program Files\Guardant\SDK 6.31\RX&-_Y8\bin\nwkey32.exe" "/MSG=C:\Program Files\Guardant\SDK 6.31\RX&-_Y8\bin\LicenseWizard.msg" /GS3S=12:8:0x2F577109:13:"F:\Chelyabinsk_Minsk_01.04.15\Result\justflip.exe.bin" /IDEN /NOS /PACK /IMPLICIT_LINKING_SUPPORT /ATR=1 /IMPORT_HOOK=30:5 /USB_DONGLE_CONTROL /T=5 /RC=3 "/OUT=F:\Chelyabinsk_Minsk_01.04.15\Result" "F:\justflip_v3.0\justflip.exe"
--- --- ---

Наличие ключа тут будет проверятся 3 раза с интервалом в 5 минут.

Re: Выводить сообщение об отсутствии ключа заданное число раз

Спасибо большое. Правильно ли я понимаю, что изменив Т=5 на Т=1, например, я изменю интервал проверки?

Re: Выводить сообщение об отсутствии ключа заданное число раз

AlexNik пишет:

Спасибо большое. Правильно ли я понимаю, что изменив Т=5 на Т=1, например, я изменю интервал проверки?

Да, все верно.

Отдельно хочу отметить и то, что описание всех опций автозащиты имеется в нашем руководстве по утилитам Guardant.