Для данного алгоритма не предусмотрен данный вид сервиса GrdTransform

Создаю образ, содержащий демонстрационные алгоритмы для ключей Sign. Выбираю алгоритм 10 (GSII64 Encode) и пытаюсь зашифровать с помощью него данные(правый клик мыши->Шифрование данных алгоритмом). Задаю входной и выходной файл и жму кнопку "Выполнить". В результате получаю сообщение об ошибке "Для данного алгоритма/ячейки не предусмотрен данный вид сервиса GrdTransform"  Если выбрать алгоритм 0 либо 5, то данные шифруются без проблем. Пытался создать свой алгоритм и зашифровать данные. Результат точно такой же. Если создавать симметричный алгоритм - то данные шифруются, если однонаправленный - то появляется такое сообщение об ошибке. В чем может быть проблема?

ОS: w7x64 rus

Re: Для данного алгоритма не предусмотрен данный вид сервиса GrdTransform

Разобрался сам. Цитата из документации:

"Однонаправленные алгоритмы AES128 можно использовать только в блочных режимах ECB и CBC. Поточные режимы CFB и OFB использовать нельзя."

В этих режимах все работает. Только вот указано AES128, а на самом деле это относится к обоим алгоритмам. Поэтому думаю стоит дописать GSII64, либо убрать AES, чтобы не вводило в заблуждение. Да и сама утилита, думаю, могла бы выдавать более информативное сообщение.