Ошибка в GrdUtil

Ошибка в диалоге API.
При выполнении функции GrdTru_GenerateQuestion() в поле "Идентификатор ключа" записывается Общий код

Re: Ошибка в GrdUtil

Еще в том же диалоге есть "tUrsted remote update".

И еще вопрос по утилите GrdUtil. Есть маска, я хочу прошить ее в ключ средствами API.

Могу ли я получить
a) Дамп, соответствующий этой маске, чтобы прошить его в ключ единым вызовом grdWrite()
б) C(++) код (скажем, в терминах WRITEMASK), записывающий эту маску в ключ

(2011-09-16 12:31:58 отредактировано Антон Тихиенко)

Re: Ошибка в GrdUtil

Добрый день, Luck.

Luck пишет:

Ошибка в диалоге API.
При выполнении функции GrdTru_GenerateQuestion() в поле "Идентификатор ключа" записывается Общий код

Данная опция GrdUtil (Выполнить функцию API) была признана малополезной и недостаточно информативной для тестирования функционала Guardant API.
Было принято решение отказаться от ее использования уже в следующем релизе комплекта разработчика.

Luck пишет:

И еще вопрос по утилите GrdUtil. Есть маска, я хочу прошить ее в ключ средствами API.
Могу ли я получить
a) Дамп, соответствующий этой маске, чтобы прошить его в ключ единым вызовом grdWrite()
б) C(++) код (скажем, в терминах WRITEMASK), записывающий эту маску в ключ

Для того чтобы реализовать прошивку ключа собственной утилитой при помощи Guardant API, необходимо самостоятельно формировать и прошивать маску в ключ.
Процесс записи маски в ключ с использованием Guardant API подробно описан в уроке 3.4 на нашем сайте.

Re: Ошибка в GrdUtil

Антон Тихиенко пишет:

Данная опция GrdUtil (Выполнить функцию API) была признана малополезной и недостаточно информативной для тестирования функционала Guardant API.
Было принято решение отказаться от ее использования уже в следующем релизе комплекта разработчика..

Очень жаль. Имхо, весьма полезная вещь для быстрого ознакомления с АПИ, а также для быстрых простеньких экспериментов. Может быть выложите исходники этого диалога в открытый доступ, чтобы пользователи могли им играться  и в дальнейшем, добавляя поддержку новых функций?

Антон Тихиенко пишет:

Для того чтобы реализовать прошивку ключа собственной утилитой при помощи Guardant API, необходимо самостоятельно формировать и прошивать маску в ключ.
Процесс записи маски в ключ с использованием Guardant API подробно описан в уроке 3.4 на нашем сайте.

Это понятно.
Но разрабатывать схему прошивки очень удобно с помощью вашей замечательной утилиты. А прошивать я хочу с помощью своей утилиты. Было бы удобно, если бы GrdUtil могла как-то помочь в этом деле.

Ладно, нашел возможность получать дамп каждого поля в отдельности. Уже неплохо.

Re: Ошибка в GrdUtil

Luck пишет:

Очень жаль. Имхо, весьма полезная вещь для быстрого ознакомления с АПИ, а также для быстрых простеньких экспериментов. Может быть выложите исходники этого диалога в открытый доступ, чтобы пользователи могли им играться  и в дальнейшем, добавляя поддержку новых функций?

Данный инструмент останется в качестве отдельной утилиты, которая будет высылаться разработчикам по запросу.

Luck пишет:

Непонятно, почему бы ее не включить в поставку или не выложить на сайт. Да и в исходниках ее вряд ли есть что-то секретное.
Ладно, хозяин -- барин.

Остальная часть топика вынесена в отдельную тему.

Re: Ошибка в GrdUtil

Столкнулся с очередной забавной ошибкой в GrdUtil.

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/02/d747c15469b12e8017992decd0c22ec1.png

Маска содержит кучу PI и алгоритмов, свободно лишь 24 байта.
PI-01 имеет размер данных 16 байт (целиком - 92 байта). Я попытался увеличить размер данных до 32 байт...

Кстати, как изменить язык интерфейса GrdUtil?

Re: Ошибка в GrdUtil

Здравствуйте!
Вышлите, пожалуйста, нам маску образа ключа (.nsd файл) на почту hotline@guardant.ru

В случае, если у Вас комплект разработчика 7й версии, то язык интерфейса меняется в правом нижнем углу Guardant Интегратор. В противном случае, язык берётся из windows locale при установке.

Re: Ошибка в GrdUtil

Ну, например,
http://dropmefiles.com/SPZUE

Попытка увеличить размер любой защищенной ячейки приводит к появлению этого сообщения.

Кстати, почему защищенную ячейку можно создать на 8, 32 или 16 байт (именно в таком странном порядке), а изменить потом можно только на 16 и 32 байта?

Re: Ошибка в GrdUtil

Здравствуйте.

Luck пишет:

Ну, например,
http://dropmefiles.com/SPZUE

Попытка увеличить размер любой защищенной ячейки приводит к появлению этого сообщения.

Кстати, почему защищенную ячейку можно создать на 8, 32 или 16 байт (именно в таком странном порядке), а изменить потом можно только на 16 и 32 байта?

Действительно такое сообщение появляется когда в редакторе памяти загружен образ ключа, где нет достаточно свободной памяти для дескриптора новой защищенной ячейки, даже несмотря на то, что производится попытка изменения уже существующей.

Размер защищенной ячейки может быть задан вручную (введен с клавиатуры) и не ограничивается тремя значениями.