(2012-03-22 13:31:57 отредактировано SamualSat)

Не устанавливается драйвер USB ключа

У нас стоял ключ на одном из компьютеров, в диспетчере задач определялся
Guardant LPT dongle и  Guardant Stealth III USB dongle версия драйвера 5.31.78.

Сейчас поменяли компьютеры и драйвера скачанные с сайта устанавливаются только на Guardant LPT dongle  на USB драйвер не ставится. Указываеш установить оборудование в ручную драйвер Guardant Stealth III USB dongle находиться но пишет что запуск устройства не возможен ошибка код 10. Пробоволи установить разные версии драйверов 5.31.78 и самые последние не чего не меняется. Так же на разные конфигурации компьютеров. В чем может быть дело ? Операционные системы server 2003 и XP professional x-86 32 bit

Re: Не устанавливается драйвер USB ключа

Отдельных драйверов Guardant для каждого интерфейса не существует. Если в системе отображается только Guardant LPT dongle, значит система просто не "видит" ключа. Такая ошибка иногда проявляется при использовании ключа в USB 3.0. Убедитесь, что ключ используется в порту USB 2.0 и повторите попытку.

Re: Не устанавливается драйвер USB ключа

как проверить какой USB использует ключ? В БИОСе настойки указывают на то что на мат. плате  используется конторллер USB 2.0.  Я уже кучу информации пересмотрел. данной проблемы нигде не встречал.
На старом копьютере ключ определяется и функционирует, на других нет.

Re: Не устанавливается драйвер USB ключа

Попробуйте установить драйверы на другую, "чистую" машину, предварительно скачав последнюю версию драйвера подходящей разрядности с нашего сайта. При установке драйвера ключ должен быть отсоединён от компьютера! Затем перезагрузите компьютер, подсоедините ключ и проверьте, находят ли его система и утилита диагностики. Т.к. точно известно, что ключ работоспособен, то в нормальной ситуации ключ должен определится и работать в штатном режиме. Если драйвер установлен, ключ исправен и подсоединён к USB 2.0, но не определяется системой и утилитой диагностики, то проблему стоит искать именно на этой/этих конкретных машинах, операционных системах и/или политике безопасности. Удостовериться в используемом USB-контроллере можно при помощи программы Everest или её свободно распространяющихся аналогов.