(2012-01-07 10:36:39 отредактировано zima-2002)

виртуальный ХР

На винде 7, в среде ХР, ключи 32 устанавливаются нормально. но программа ("леко 8" лицензионная)  не открывается. говорит: 
Guardant dongle not found or printer is OFF

Подробнее:   На домашнем компьютере установлены ключи 32 и программа, все работает. При попытке установить программу на ноутбук с виндой 7 со средой хр (без среды прога сильно глючит и не работает), ключ не горит, драйвер ключа вроде ставиться, но при выходе из среды говорит что не установился. При ручной установке драйвера выдает ошибку код 10.

в windows 7 64  ключ встает хорошо, а в среде ХР драйвер  32 устанавливается, но ключ не виден, не горит

Леко 8 левая демо идет отлично под виндой 7 с ключами 64, но необходимо сохранение поэтому продолжаю мучаться с лицензией...

Да!!!  Почему ключ в среде XP не работает???  А, если работает, то объясните как!

(2012-01-06 12:52:55 отредактировано yyysss)

Re: виртуальный ХР

Такая же проблема на МакБук
На компьютере уст Мак версии Лион виртуальная машина Parallels Desktop с Win XP. В вирт машине:
- установил драйверы, пробуя версии 5.5 и 6.0 - успешно вроде.  В диспетчере устройств появился Гвардант ЛПТ донгл
- вставил ключ Стелс 2 - мигнули погас
- в диспетчере устройст винды - все так же виден только ЛПТ. Мвстер нового оборудования не запускается
- при установке вручную через Установка оборудования ключ появляется в диспетчере с пометкой Запуск устройства невозможен. Код 10
Похоже проблема в том что дрова не работают с виртуальной средой. Так что вопрос скорее к разработчикам. Аууууууууууууу

Re: виртуальный ХР

1)    Наши ключи работают фактически во всех технологиях виртуальных сред, где допускается проброс произвольных USB-устройств (при этом есть виртуальные среды вообще без поддержки USB, есть среды с поддержкой лишь ограниченного количества HID-устройств, где наши ключи не работают, как и ключи других производителей).
2)    По результатам проведенных тестов на ОС Windows 7 (x86 и x64) в виртуальной среде Windows XP Mode, драйвера Guardant 32-bit нормально устанавливаются, а входящая в состав драйвера утилита диагностики корректно определяет подсоединенные ключи.
https://forum.guardant.ru/uploads/legacy/0/500/631/thumb/p16j5pdevu1bqm7aprus1grp1mqo1.jpg
В тоже время ключи, запрограммированные под работу в HID-режиме, не определяются на уровне самой среды ввиду, скорее всего, описанных в первом пункте причин.
3)    Касательно продукции Parallels – последний раз мы проверяли работоспособность наших ключей пару лет назад, и проблем не возникало. У нас нет оснований полагать, что в последних версиях Parallels Desktop поддержка USB устройств каким либо образом ухудшилась, поэтому могу лишь порекомендовать еще раз изучить руководство по Parallels (http://download.parallels.com/desktop/v7/ga-locales/documentation/ru_RU/Parallels%20Desktop%20User's%20Guide.pdf), в частности страницы 85-87, где описывается порядок работ с USB-устройствами. Т.к. у Вас устройство вообще не появляется на Windows, есть основания полагать, что вы просто не подключаете его к виртуальной машине, оно остается на хосте.
4)    Драйверы версии 5.5 и 6.0 отлично работают в виртуальных средах, в частности мы сами успешно используем VMware Desktop и VirtualBox.

Re: виртуальный ХР

... Алилуя )

Слава мозгам, переделала работающую демку, так что теперь работаю просто в 7 винде с ключами 64, печатаю через виртуальный принтер... 
тьфу, тьфу

Спасибо