Обновление прошивки работающего сетевого ключа

Добрый день! Есть задача обновить таблицу лицензий, а именно увеличить их число, в ключе, который сейчас активно используется многими пользователями.

Я готовлю измененную маску, открываю программу программирования ключей на сервере, записываю содержимое. После чего иду на админ. страницу и перечитываю ключи. Все вроде как нормально, клиенты все остаются подключенными, но на увеличенной строке таблицы лицензий увеличилось только общее количество лицензий, а вот количество свободных остается то же. Приходится со страницы перезапускать сервер, тогда все считывается, но подключенные клиенты сбрасываются.

Можно сделать так, что при перечитывании ключей обрабатывается и количество доступных лицензий в таблице?

(2020-11-11 14:31:51 отредактировано Тимофей Ершов)

Re: Обновление прошивки работающего сетевого ключа

Добрый день. На почту hotline@guardant.ru пришлите скриншоты процесса обновления таблицы лицензий. Не совсем понятно, что значит

на увеличенной строке таблицы лицензий увеличилось только общее количество лицензий, а вот количество свободных остается то же.
Действительно, для корректного обновления информации о лицензиях в ключе требуется перезагрузка сервера сетевых лицензий. Но при условии, что обновление памяти ключа - процедура не частая, это не должно быть проблемой для пользователей.
Также пришлите версию сервера сетевых лицензий и отчет утилиты диагностики ключа.
Уточните, обновление проводится удаленно?

Re: Обновление прошивки работающего сетевого ключа

Тимофей, спасибо за ответ.

Нет, обновление не удаленное. Я запускаю утилиту программирования прямо на машине, в которую вставлен ключ.
В новой маске я только увеличиваю количество лицензий в одной строке в таблице лицензий. Было 1, я ставлю 2.
Перед записью в ключ смотрю в мониторинг этой лицензии, и вижу 0 / 1, т.е. сейчас та самая одна лицензия занята и свободных больше нет, рабочая станция тоже видна. Записываю ключ, перечитываю и вижу 0 / 2, т.е. сервер правильно прочитал общее обновленное число лицензий этого модуля, но не добавил доступных, как был 0, так и остался. А я ожидал ситуацию 1 / 2. Да, логин на эту лицензию не получается, нужно только перестартовать сервер.
Конечно же, если ничего с этим сделать нельзя, то что же тут поделаешь. Но если возможно обновить количество доступных лицензий, то это было бы очень удобно для конечных пользователей.

Re: Обновление прошивки работающего сетевого ключа

Добрый день. Все же уточните версию сервера и модель ключа?