Ошибка автозащиты в windows XP

Здравствуйте.
Приобрел у вас комплект разработчика, ключ CodeTime.
Первое впечатление - удручающее: много халтуры и брака. Надеюсь, что утилиты и ядро защиты писались разными программистами.
Подробно об этом напишу позже.

Сейчас есть такая проблема - не работает автозащита не из мастера не из утилиты командной строки в Windows XP sp3.
Выдает следующие ошибки:
1. Access violation в nwkey32.exe - самое частое.
2. Защита устанавливается, но потом защищенное приложение не находит вставленный ключ.
3. Неверный параметр.
4. Окно без сообщения с кнопкой ок.

Пробовал одевать конверт под Windows 7 - вроде работает

Еще есть проблема с профайлером. Он не понимает map файлы от Delphi7. В списке защищаемых функций выводятся только адреса, не имена

Re: Ошибка автозащиты в windows XP

Добрый день,

Увы, свободного от ошибок программного обеспечения не существует, однако тот факт что вы сразу столкнулись с несколькими разными проблемами - удручающий.

1) Падение связано с работой опции /RIP_CODE (или /RIP_CODE_LIST) и проявляется в специфических обстоятельствах не на всех приложениях. Отказавшись от данной опции вы сможете защититься успешно.
2) Как правило успешная установка защита и неработоспособность защищенного приложения происходят вследствие неправильного понимания или использования различных опций привязки к ключу. Например установив опцию UI приложение будет защищаться с любым ключом, а работать только с одним.

Пункт 3 и 4 к сожалению не могу прокомментировать, т.к. в вашем обращении недостаточно информации. Над ошибкой в пункте 1 наши специалисты работают, исправление ожидается в ближайшем релизе.

Также хочу отметить, что работа автозащиты с ключом Code Time вообще говоря не является приоритетным сценарием использования - данный тип ключей приобретается как правило с целью загрузки в него собственного кода, а автозащита нужна лишь как дополнительный (и не всегда необходимый) инструмент защиты.

Касательно профайлера - да, он рассчитан в основном на С/С++ приложения и последние версии Delphi. Мы рассмотрим ваше обращение касательно Delphi 7, если что то сможем сделать - ожидайте в ближайшей версии ПО.

Обращаем ваше внимание, что оперативную техподдержку по конкретным проблемам можно получить по электронной почте и по телефону, опубликованным у нас на сайте.

Re: Ошибка автозащиты в windows XP

Спасибо за быстрый ответ.

1. Отмена указанных опций помогла. Спасибо, ждем исправлений в новой версии.
Ситуации 2, 3, 4 достигались попытками установить или снять те или иные флажки. К сожалению файла с настройками прислать не могу. Привел их только, чтобы помочь исправить нелогичные ситуации и неинформативные  сообщения.

Я так понимаю что вы позиционируете CodeTime как "Старшую" модель. На мой взгляд, было бы правильно оставить преимущества младших моделей. Очень жаль, что нельзя использовать CodeTime для сетевых ключей. Получается, что я как разработчик защиты, должен либо делать две версии защиты, причем одна из них будет менее надежная или отказаться от сетевых ключей вовсе.

Не могли бы вы прислать пример map файла, который понимает профайлер. Без него запуск защищенного приложения в режиме "Продвинутый" занимает более 40 минут :-).

И еще вопросик. Как можно проверить дистанционное обновление, если имеется только один ключ? Утилита GrdUtil не хочет проводить обновление для ключа, который подсоединен в данный момент.

Re: Ошибка автозащиты в windows XP

ataras01 пишет:

Я так понимаю что вы позиционируете CodeTime как "Старшую" модель. На мой взгляд, было бы правильно оставить преимущества младших моделей. Очень жаль, что нельзя использовать CodeTime для сетевых ключей. Получается, что я как разработчик защиты, должен либо делать две версии защиты, причем одна из них будет менее надежная или отказаться от сетевых ключей вовсе.

Преимущества младших моделей в ключе, разумеется, есть. Некоторые сценарии использования намеренно отключены, однако разработчику никто не запрещает использовать ключи Guardant Code просто для автозащиты. Ключей Code с сетевым функционалом действительно нет и не планируется, и это опять же связано с позиционированием продукта: ключ Code используется преимущественно для защиты особо ценного ПО, в него помещаются какие либо критичные для работы программы алгоритмы, причем очень часто - с высокими требованиями по производительности. Вешать на такой ключ обслуживание, например, 10-20 лицензий было бы некорректно и опасно. Как правило желание разработчика защитить свое ПО наиболее сильным образом, используя ключи Code, сопровождается готовностью отказаться от сетевых ключей. Локальные надежнее и быстрее.

По поводу MAP-файла напишите нам на hotline@guardant.ru подробнее, не очень понимаю, что вы имеете в виду.

ataras01 пишет:

И еще вопросик. Как можно проверить дистанционное обновление, если имеется только один ключ? Утилита GrdUtil не хочет проводить обновление для ключа, который подсоединен в данный момент.

При помощи GrdUtil и имея лишь один ключ вам действительно не удастся проверить дистанционное обновление - нужен второй ключ. Так устроена технология TRU. Теоретически можно сэмулировать сценарий обновления имея лишь один ключ (это можно сделать с помощью Guardant API), но на практике это довольно трудоемкая и бессмысленная задача.