Долгий старт приложения, защищенного Armor

После запуска приложения проходит продолжительное время до того, как что-то покажется. Что можно сделать в приложении, чтобы проинформировать пользователя о том, что идет процесс?

Пока что на ум приходит только одно решение в лоб: сделать такой себе launcher, который только покажет сплеш и запустит защищенное приложение. Когда защищенное приложение получит в конце концов управление, оно первым делом покажет тот же сплеш и уничтожит процесс launcher. Колдунство какое-то...

Раньше была опция SPLASH, может, в Armor есть что-то подобное?

Re: Долгий старт приложения, защищенного Armor

IMT пишет:

... Колдунство какое-то...
Раньше была опция SPLASH, может, в Armor есть что-то подобное?

В Armor'e нет такой опции. Я задавал этот вопрос почти год назад (см. https://forum.guardant.ru/topic/776/last/post/) - обещали передать разработчикам.
Я двумя руками ЗА такую опцию и не заниматься "колдунством"....
Но, этой весной  обращался в суппорт и мне ответили: "возможно выйдет вместе с очередной версией SDK", т.е. пока нет нового SDK, придётся делать как в доброй детской сказке: "колдуй баба, колдуй дед..."

Re: Долгий старт приложения, защищенного Armor

Я еще сделал эксперемент и защитил одним сеансом главный файл и DLL к нему. Время старта увеличилось вдвое.

Re: Долгий старт приложения, защищенного Armor

Ну так ожидаемый результат... Dll тот же экзешник, поэтому для него и не зависимо от главного эхэ выполняется поиск ключа, логин и распаковка(грубо говоря) того, что заказано в опциях armora. И в Вашем случае это выполняется два раза. А при использовании сетевого ключа, еще увеличивается время старта для каждого эхэ.

Для Dll , как вариант, можно использовать delayload, чтобы armor Dll срабатывал не при старте приложения, а при первом обращении к какой-либо функции библиотеки.

И еще момент... Если Вы используете с armorom и API для защиты приложения (как собственно рекомендуют разработчики), то так же добавляется время на Поиск-Логин-ЧтоТоЗамутитьСКлючем с помощью фукнкций API.
Т.е. в Вашем случае получается 3х-кратное .... с ключем.

Re: Долгий старт приложения, защищенного Armor

Проблема решена обновлением Armor. Теперь защищенное приложение стартует очень быстро.

Re: Долгий старт приложения, защищенного Armor

IMT пишет:

Проблема решена обновлением Armor. Теперь защищенное приложение стартует очень быстро.

Добрый день. Обновленная версия GrdArmor будет доступна уже в следующем релизе Guardant SDK 7 update 7. Сегодня мы можем предоставить обновленную версию по запросу на почту hotline@guardant.ru