java security linux jar

Хотелось бы уточнить пару моментов:
1) для java нет никакой автоматической защиты?
2) a) нет jar файла Guardant API ( родного java api ), нужно работать только через jni?
    b) хотелось бы больше узнать по поводу  Linux x64 + Java 7 (8) + Guardant Code 
    Не нашел ответов на вопросы в документации.

Re: java security linux jar

Здравствуйте, Влад!
1. Нет, автоматической защиты для java
2. а) Только через JNI. Jar файл Вы можете найти в составе Guardant SDK в папке \Samples\General Guardant API\Java\GrdApiJava\bin
   б) Не совсем понятен Ваш вопрос. Просьба сформулировать его более конкретно

Re: java security linux jar

Да, спасибо, нашел примеры и апи на java!

2) б
ок, я запустил тестовый пример. В примере осуществляется работа с ключами ( чтение, запись, выбор алгоритма и тд ), тоже самое, как я понял, могу сделать через grdutil.exe. Вопрос в том, что дальше? Есть у меня java приложение, каким образом я могу сделать, чтобы это
1 ) приложение не могло запускаться именно без этого ключа ( флешки )?
Конечно я могу проверять, если могу получить ключ с флешки, то запускать приложение или везде повставить проверок на чтение, если не считал, то не выполняем код, но это весьма криво, как минимум можно декомпилировать код и выдернуть неугодные участки кода. И к чему алгоритм шифрования? вероятно как-то приложение шифруется и расшифровывается при помощи электронного ключа, но как указать, что шифровать?
2) Следующий шаг, как вынести критические части кода на java на флешку?
3) Каким образом я еще могу защитить приложение?

Из документации понятно стало, как работать с апи, более или менее с ключом. Но каким образом защитить приложение?
Не могли бы пояснить, что я не понимаю, или каким образом лучше защитить приложение, если возможно, то на подробных примерах.

Огромное спасибо!

Re: java security linux jar

Влад пишет:

Да, спасибо, нашел примеры и апи на java!

2) б
ок, я запустил тестовый пример. В примере осуществляется работа с ключами ( чтение, запись, выбор алгоритма и тд ), тоже самое, как я понял, могу сделать через grdutil.exe. Вопрос в том, что дальше? Есть у меня java приложение, каким образом я могу сделать, чтобы это
1 ) приложение не могло запускаться именно без этого ключа ( флешки )?
Конечно я могу проверять, если могу получить ключ с флешки, то запускать приложение или везде повставить проверок на чтение, если не считал, то не выполняем код, но это весьма криво, как минимум можно декомпилировать код и выдернуть неугодные участки кода. И к чему алгоритм шифрования? вероятно как-то приложение шифруется и расшифровывается при помощи электронного ключа, но как указать, что шифровать?
2) Следующий шаг, как вынести критические части кода на java на флешку?
3) Каким образом я еще могу защитить приложение?


Из документации понятно стало, как работать с апи, более или менее с ключом. Но каким образом защитить приложение?
Не могли бы пояснить, что я не понимаю, или каким образом лучше защитить приложение, если возможно, то на подробных примерах.

Огромное спасибо!


Здравствуйте, Влад!

1. Каким именно способом защищать Ваше приложение решать именно Вам. Мы можем дать только общие рекомендации.

2. Загрузить в ключ можно только код на C. Для этого Вам сначала нужно будет портировать Ваше приложение на язык C.
Рекомендации и инструкции по загружаемому коду есть на нашем портале документации
http://developer.guardant.ru/pages/view … Id=1279636
http://developer.guardant.ru/pages/view … Id=1048589

3. Ознакомьтесь, пожалуйста, с рекомендациями нашем портале документации http://developer.guardant.ru/pages/view … Id=1278021