Guardant SP. Указание имени клиента при передаче.

Очень не хватает указания имени клиента при передаче. Приходится вести отдельно базу клиентов с присвоенными ключами. И вообще идеально если имя клиента будет помещаться в активационный ключ на стороне клиента и его можнобыло бы получить с помощью API.

МОжет есть уже способ ?

Re: Guardant SP. Указание имени клиента при передаче.

Здравствуйте, bigjorj.

Задать имя клиента при программировании ключа в GrdUtil возможно и очень просто, достаточно зайти в соответствующее меню "Клиенты" (вкладка "База данных" -> кнопка "Управление записями клиентов") создать и/или выбрать для работы нужного клиента. После этого все прошиваемые ключи будут заноситься в БД GrdUtil как ключи данного клиента и для идентификации таких ключей достаточно знать их уникальный ID.

Re: Guardant SP. Указание имени клиента при передаче.

Это понятно.Но я говорю про софтверные ключи и сервис по выдаче ключей - https://sp.guardant.ru

Re: Guardant SP. Указание имени клиента при передаче.

bigjorj пишет:

Это понятно.Но я говорю про софтверные ключи и сервис по выдаче ключей - https://sp.guardant.ru

Все верно, в личном кабинете на сервере Guardant SP такой опции нет. Я просто хотел указать на другую возможность организации БД-клиентов.
Однако Ваши рекомендации мы обязательно учтем.

Re: Guardant SP. Указание имени клиента при передаче.

Удобно когда файл *.grdvd один и включен в дистрибутив, а уже ключ активации содержит персональную информацию о клиенте.
Создание файла *.grdvd при каждой продаже неудобно и заставляет создавать дистрибутив для каждого клиента. Спасибо.

Re: Guardant SP. Указание имени клиента при передаче.

Решение, которое будет предложено в ближайшее время, это поле "Комментарий" на сервере активации для каждого серийного номера. Вы сможете сохранять там произвольную информацию о серийном номере, в т.ч. и имя клиента.
К сожалению, API для работы с сервером активации пока не предусмотрено. Т.е. отслеживать информацию можно только визуально на сервере.

В целом, Ваши пожелания обоснованны и весьма разумны, мы сейчас думаем о реализации подобного функционала.

(2012-11-07 09:52:28 отредактировано bigjorj)

Re: Guardant SP. Указание имени клиента при передаче.

Комментарий как временное решение подойдет. Нолучше если будет справочник клиентов(наподобии справочника программ) и при передаче клиенту - выбирать клиента.

И я имел ввиду не API для работы с сервером, а чтобы например тотже комментарий был помещен в файл лицензии и доступен для считывания.